*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование маркетинговой стратегии турфирмы ООО"Содис-Элит"

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 774

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Анализ динамики развития компании ООО «Содис Элит» 6
1.1. Общая характеристика компании ООО «Содис Элит» 6
1.2. Анализ основных показателей развития ООО «Содис Элит» 9
1.3.Организационная структура ООО «Содис Элит» 15
Глава 2 Совершенствование маркетинговой стратегии ООО «Содис Элит» 18
2.1.Анализ внешней и внутренней маркетинговой среды ООО «Содис Элит» 18
2.2. Программа по совершенствованию маркетинговой стратегии
ООО «Содис Элит» 25
2.3. Ожидаемый эффект от внедрения программы
совершенствования маркетинговой стратегии в туристической фирме
ООО «Содис Элит» 31
Заключение 35
Список использованных источников и литературы 39
Приложения 42
В рыночной экономике огромная роль принадлежит индустрии туризма и гостеприимства. Эта отрасль народного хозяйства призвана быть визитной карточкой страны.
В настоящее время, в период мирового финансово-экономического кризиса, возрастает значение финансовой устойчивости субъектов хозяйствования, в том числе предприятий туристической сферы. Их успешное функционирование напрямую связано с благосостоянием населения, с уровнем жизни в стране. Спрос на туристические услуги в России за 2009 г. снизился, по оценкам экспертов, более, чем на 30%.[22] В таких условиях рынок туризма страны не может не претерпеть серьезных изменений, которые, в свою очередь, должны внести коррективы в маркетинговую стратегию фирмы, действующей на данном рынке.
До кризиса российский туристический рынок характеризовался как один из наиболее быстрорастущих. Однако сегодня принятие решений для туристического бизнеса происходит в ситуации высокой степени неопределенности.
Положение большинства российских турфирм свидетельствует о напряженности на рынке и отсутствии глубины продаж.
В этой ситуации становятся интересными развивающиеся рынки - Россия, Индия, Китай - где происходит девальвация местной валюты и, соответственно, снижается стоимость туров.
В современных условиях турфирмы вынуждены бороться за свою рыночную нишу, а при наличии возможности её удержать, стремиться к расширению своего бизнеса. Таким образом, без эффективного маркетингового правления обойтись современной туристической фирме невозможно.
Маркетинг в переводе с английского языка означает «ведение рынка», т.е. деятельность в сфере сбыта. Так понимали маркетинг до постиндустриального этапа развития производственных отношений. Позднее под маркетингом стали понимать философию бизнеса, философию всей предпринимательской деятельности. Прежде чем производить продукт, следует знать, нужен ли он вообще, т. е. знать потребность в том или ином продукте. [4, с. 23]
В самом начале формирования национального туристского рынка...
В современной экономической жизни отводится серьёзное место маркетинговой стратегии. В условиях мирового финансового кризиса, влияющего на все сферы жизни в России, крайне важно знать, в каком направлении вести свой бизнес и как реагировать на изменения внешней среды без потери рыночных позиций.
В данной дипломной работе был проанализирован туристический рынок и компания, являющаяся непосредственным участником этого рынка – ООО «Содис Элит». Данная компания является турагентом на рынке туристических услуг с 1989 г.
Ключевыми направлениями деятельности ООО «Содис Элит» являются:
- туризм: все виды отдыха и лечение как в России, так и за рубежом, шоп-туры, автобусные туры по Европе и авиатуры;
- организация экскурсий по городу Москва и Золотому Кольцу России;
- оформление выездных виз и оказание информационных и консультационных услуг по их получению (правила оформления виз, анкеты, необходимые документы).
Для потребителей компания выделяет следующее преимущество: - не связывать себя жесткими рамками групповой поездки, а самим составлять и планировать тур, выбирая наиболее комфортабельные условия отдыха.
В 2008 год исследуемой компанией были разработаны новые проекты:
1. Экспедиции, охоты, яхтинг.
2. Журнал «OPEN!»
Анализируя показатели финансовой устойчивости исследуемой компании, можно сделать вывод, о том, что финансовая устойчивость ООО «Содис Элит» в 2009 г. существенно снизилась. Основной проблемой предприятия является отсутствие собственных средств и использование заёмных. Кредитные ресурсы были задействованы предприятием в 2008 г., предполагалось направить их в развитие новых направлений туристического бизнеса – элитного туризма, а также на раскрутку нового проекта – журнала OPEN!. Однако, в 2009 г. кризисная ситуация в экономике России и снижение платёжеспособности населения внесли свои коррективы в конъюнктуру туристического рынка, и предприятию пришлось отказаться от новых направлений. На фоне общего снижения прибыли, использование кредитных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу