*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы выбора проектов

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 67 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 578

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
Глава 1. Теоретические и методические основы выбора проектов 5
1.1 Сущность метода выбора проектов 5
1.2 Факторы и критерии, оказывающие влияние при выборе проектов 12
1.3 Количественные и качественные методы выбора проектов 18
Глава 2. Особенности выбора проектов в ОАО «Московская городская телефонная сеть» 31
2.1 Общая характеристика компании и описание проектов 31
2.2 Бизнес-план проекта 47
2.3 Анализ количественных, качественных показателей проекта и выбор проекта 52
2.4 Неопределенность и риски при выборе проектов 56
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 62
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 65
ПРИЛОЖЕНИЯ 68
Актуальность. В настоящее время практически все сферы и отрасли территориально-хозяйственной системы Российской Федерации испытывают острейшую потребность в инвестиционных ресурсах. Реализация императивов преодоления последствий трансформационного спада и выхода экономики России на траекторию устойчивого развития в этой ситуации во многом сопряжены с адекватной инвестиционной активностью, с формированием экономических условий и механизмов инвестиционного обеспечения.
Создание привлекательного инвестиционного климата и повышение инновационной активности в нашей стране является самой главной и первостепенной задачей. Решающим условием развития предприятия в соответствии с принятой экономической стратегией является инвестирование необходимого объёма средств в разработанные проекты. Экономический рост и инвестиции взаимосвязаны между собой и взаимообусловлены, инвестиции создают материальную основу для поступательного развития предприятия, результаты которого, в свою очередь, являются источником средств для новых капитальных вложений. Инвестирование - основная форма практического осуществления экономической стратегии предприятия. Без прироста активов или обновления их состава коммерческие организации не могут успешно развиваться в долгосрочном периоде и этим определяется актуальность выбранной темы.
Цель работы заключается в исследовании инвестиционной деятельности предприятия и методами выбора проектов. Данная цель реализуется в работе в виде решения следующих задач:
- изучение теоретических и методических основ выбора проектов;
- анализ инвестиционной политики предприятия;
- выбор наиболее оптимального инвестиционного проекта и оценка его эффективности.
Объектом исследования является Открытое акционерное общество «Московская городская телефонная сеть».
Предмет исследования: управление инвестиционной деятельностью организации.
Теоретической и методологической базой исследования послужили труды отечественных и зарубежных ученых, специализирующихся в области...
Таким образом, в работе проведено исследование методов выбора инвестиционных проектов.
Деятельность любого предприятия, так или иначе, связана с вложением ресурсов в различные виды активов, приобретение которых необходимо для осуществления основной деятельности этой фирмы. Но для увеличения уровня рентабельности фирма также может вкладывать временно свободные ресурсы в различные виды активов, приносящих доход, но не участвующих в основной деятельности. Такая деятельность фирмы называется инвестиционной, а управление такой деятельностью – инвестиционным менеджментом фирмы.
Процесс инвестирования играет важную роль в экономике любой страны. Инвестирование в значительной степени определяет экономический рост государства, занятость населения и составляет существенный элемент базы, на которой основывается экономическое развитие общества. Поэтому проблема, связанная с эффективным осуществлением инвестирования заслуживает серьезного внимания, особенно в настоящее время – время укрупнения субъектов рыночных отношений и передела собственности.
В настоящее время инвестиционная деятельность организации определяется повышением роли собственных источников накоплений для реализации инвестиционных проектов. Выделение бюджетных ресурсов осуществляется на конкурсной основе, в большей части на основе принципа возвратности.
Первая глава выпускной квалификационной работы была посвящена теоретическим и методическим основам выбора проектов. Рассмотрено понятие инвестиционного проекта, его сущность и задачи. Выделены факторы и критерии, влияющие на выбор проекта. Рассмотрены количественные и качественные методы выбора проектов.
Важность правильной инвестиционной политики определяется рядом факторов. Прежде всего, поскольку эффект принятия инвестиционных решений может сказываться в течение нескольких лет, это приводит к определенным ограничениям. Ошибочный прогноз в отношении инвестиций может иметь серьезные последствия. Крупные инвестиции требуют значительных, но всегда...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу