*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Соверщшенствование организации и технологии обслуживания на предприятии питания ООО ресторан ;Денис Симачев

дипломные работы, Разное

Объем работы: 82 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1297

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………...3
1.Теоретические основы организации и технологии обслуживания на предприятии общественного питания
1.1. Ресторанный бизнес в структуре туристской индустрии……………………5
1.2.Особенности обслуживания клиентов на предприятии общественного питания……………………………………………………………………………….9
2.Анализ организации и технологии обслуживания на предприятии общественного питания (на примере ресторана «Денис Симачёв»)
2.1.Краткя характеристика ресторана «Денис Симачёв»……………………….27
2.2.Оценка эффективности организации и технологии обслуживания в ресторане «Денис Симачёв»……………………………………………………….35
3. Пути совершенствования обслуживания в ресторане «Денис Симачёв»
3.1.Проект мероприятий по совершенствованию обслуживания в ресторане «Денис Симачёв»…………………………………………………………………...62
3.2.Расчет эффективности проекта мероприятий по совершенствованию обслуживания в ресторане «Денис Симачёв»……………………………………74
Заключение………………………………………………………………………….76
Список использованной литературы……………………………………………...79
Приложения…………………………………………………………………………83
Актуальность изучения данной проблемы обусловлена тем, что на современном этапе развитие ресторанного бизнеса в России набирает свои обороты. Рыночные отношения, развитие конкуренции во всех областях жизни привели к актуализации этого понятия как преднамеренного создания образа в сознании людей, как эффекта личной презентации. В последнее время в России активно растет интерес к проблемам создания идеального образа, того неповторимого стиля, который поможет ресторану обрести успех. В последнее время технология обслуживания клиентов ресторана находит все большее применение в ресторанном бизнесе. Методики, разрабатываемые в данном направлении, находят свое применение не только в сфере управления организацией, но и этикета, делового общения, этических вопросах современного ресторанного бизнеса. Говоря об имидже и технологии обслуживания организации, мы во многом имеем в виду то, как воспринимают его потенциальные потребителя продукции, партнеры, подчиненные, конкуренты. Как и в случае с образом ресторана - тут нет незначимых вещей, каждая мелочь, каждый штрих и нюанс имеют смысл и несут свое сообщение.
Этим и обусловлен выбор темы дипломной работы: «Совершенствование организации и технологии обслуживания на предприятии питания (на примере ресторана «Денис Симачев»)».
Объект исследования – ресторан «Денис Симачев»
Предмет исследования – технология обслуживания клиентов в ресторане «Денис Симачев».
Цель исследования – проанализировать особенности обслуживания клиентов в ресторане «Денис Симачев» и предложить мероприятия по ее совершенствованию.
Достижению поставленной цели будет способствовать решение ряда задач:
1.Изучить теоретические основы организации и технологии обслуживания на предприятии общественного питания.
2. Проанализировать деятельность и оценить эффективность организации и технологии обслуживания в ресторане «Денис Симачёв».
3.Разработать проект мероприятий по совершенствованию обслуживания в ресторане «Денис Симачёв».
4.Рассчитать...
На основе анализа специальной литературы и проведенного исследования, мы считаем целесообразным, сделать ряд выводов:
Ресторан – это особый тип предприятия, в котором организация производства широкого ассортимента кулинарной продукции сложного приготовления сочетаются с организацией высокого уровня обслуживания посетителей в торговых залах ресторана. Особенность организации работы ресторана – это высокий класс обслуживания посетителей. Классность предполагает совокупность отличительных признаков предприятия, характеризующих качество предоставляемых услуг, уровень и условия обслуживания.
Услуга питания представляет собой услугу по приготовлению, реализации и организации потребления блюд и изделии сложного изготовления всех основных групп из различных видов сырья, покупных товаров и вино-водочных изделий, оказываемую квалифицированным производственным и обслуживающим персоналом в условиях повышенного уровня комфорта в сочетании с организацией досуга.
Порядок обслуживания означает последовательность действий, начиная с прибытия гостей в ресторан и заканчивая их уходом. Последовательность действий обслуживания персонала должна учитывать все нюансы, чтобы наилучшим образом удовлетворить запросы каждого посетителя.
Ресторанный бизнес увлекателен и перспективен: правильный выбор места и кухни, атмосфера и толково организованное обслуживание создают возможность для привлечения рынка и дают хорошую прибыль и инвестиции.
Анализ технологии обслуживания посетителей ресторана ООО «Денис Симачев» показал, что ООО «Денис Симачев» имеет положительный имидж ресторана среднего класса. Качество услуг, предоставляемых ООО «Денис Симачев» соответствует самым высоким требованиям.
Базовый принцип работы ООО «Денис Симачев»: ресторан ООО «Денис Симачев» строит свою деятельность на принципе эффективного, т.е. максимально быстрого и недорогого обслуживания клиентов качественной пищей. Главный инструмент ресторана ООО «Денис Симачев» - новейшие технологии в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу