*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Валютные операции СБ Банк (ООО)

дипломные работы, Банковское дело

Объем работы: 91 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 652

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………...3
Глава 1. Теоретический аспект изучения валютных операций в коммерческих банках
1.1.Сущность и основные виды валютных операций……………………………..6
1.2.Особенности осуществления валютных операций в коммерческих банках………………………………………………………………………………..11
1.3.Специфика банковского регулирования валютных операций………………14
Глава 2. Анализ осуществления валютных операций (на примере СБ Банк (ООО))
2.1.Организационно-экономическая характеристика СБ Банк (ООО)………….21
2.2. Анализ видов валютных операций, совершаемых СБ Банк (ООО)………...36
2.3.Оценка доходности валютных операций СБ Банк (ООО)…………………..39
Глава 3. Пути повышения доходности валютных операций в СБ Банк (ООО)
3.1.Основные направления повышения доходности валютных операций в коммерческих банках………………………………………………………………47
3.2.Проект мероприятий по повышению доходности валютных операций в СБ Банк (ООО)………………………………………………………………………….53
3.3.Оценка экономической эффективности мероприятий по повышению доходности валютных операций в СБ Банк (ООО)……………………………...60
Заключение………………………………………………………………………….63
Список литературы…………………………………………………………………66
Приложения
Актуальность изучеения данной проблеемы обусловлеена тем, что валютные операции в системе банковской деятельности требуют особого подхода в управлеении, примеенеения профилактичееских и преевеентивных меер по неедопущеению кризисных ситуаций. Пеерееходноее состояниее российского банковского бизнееса, осущеествлеениее рееструктуризации и модеернизации банковской отрасли, появлеениее на рынкее проблеемных банков обусловили потреебность в антикризисном управлеении коммеерчеескими банками. Отсутствиее в систеемее банковского меенееджмеента антикризисной составляющеей усиливаеет неедовеериее к банковской сфеерее, снижаеет эффективность осуществления валютных операций. В мировой практике инструменты управления валютным риском используются исключительно активно. Эффективность выявления и оценки подобных рисков и противодействия им в значительной степени определяет успех и выживание бизнеса в условиях конкурентной борьбы. Одним из распространенных и эффективных способов риск - менеджмента в области осуществления операций на валютном рынке является применение методов технического и фундаментального анализа динамики валютных курсов и использование производных финансовых инструментов для хеджирования валютных рисков. При этом следует иметь в виду, что цель управления валютными операциями - достижение оптимальной структуры риска и его трансформация в приемлемые формы. Результатом эффективного управления валютным риском является уменьшение убытков при изменениях курсов мировых валют, снижение неопределенности будущих финансовых потоков, обеспечение более эффективного финансового менеджмента и уменьшение колебаний прибыли. В настоящее время российские коммерческие банки не только оперируют инструментами, номинированными в разных валютах, на внутреннем валютном сегменте финансового рынка, но и являются активными участниками международного валютного рынка. Таким образом, проблема управления валютными операциями становится все более актуальной для российских участников...
На основе анализа специальной литературы и проведенного анализа системы управления валютными рисками в СБ Банк (ООО), мы считаем целесообразным, сделать ряд выводов:
Валютные операции - это операции с денежными единицами иностранных государств.
В соответствии со ст. 1 ФЗ от 10.12.2003 N 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле» к валютным операциям относят: операции, связанные с переходом права собственности и иных прав на валютные ценности, в том числе операции, связанные с использованием в качестве средства платежа иностранной валюты и платежных документов в иностранной валюте; ввоз и пересылка в Российскую Федерацию, а также вывоз и пересылка из Российской Федерации валютных ценностей; осуществление международных денежных переводов; расчеты между резидентами и нерезидентами в валюте Российской Федерации.
Объектом практического исследования был выбран СБ Банк (ООО). СБ Банк (ООО) учрежден 27 июля 1994 года и осуществляет свою деятельность на основании генеральной лицензии Центрального банка Российской Федерации. Уставный капитал Банка составляет 2 660 миллионов рублей. КБ «Судостроительный» является средним московским банком, входящим в Топ-100 банков по активам и по капиталу. СБ Банк (ООО) ориентирован преимущественно на работу с корпоративными клиентами из числа представителей среднего бизнеса в торговле, услугах и промышленности.
СБ Банк (ООО) осуществляет операции по покупке/продаже клиентам безналичной иностранной валюты на ЕТС ММВБ.
СБ Банк (ООО), являясь одним из операторов межбанковского рынка предлагает своим клиентам выгодные условия покупки/продажи иностранной валюты за российские рубли. СБ Банк (ООО) осуществляет валютный контроль, согласно действующего валютного законодательства, при проведении клиентами Банка всех видов валютных операций.
Банк выполняет функции агента валютного контроля в полном объеме по экспортным и импортным контрактам и ведет гибкую комиссионную политику.
Банк предоставляет следующие услуги:...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу