*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

История и эволюция маркетинга как научно-практической деятельности на рынке.

контрольные работы, Маркетинг

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 760

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
История и эволюция маркетинга как научно-практической деятельности на рынке.

Введение 3
1. Понятие и сущность маркетинга как научно-практической деятельности 4
2.История зарождения и становления маркетинга как науки 6
3. Эволюция развития маркетинга 10
4.Товарная концепция и современные направления маркетинга в России 22
Заключение 31
Литература 22

Процессы развития российского рынка, его растущая интеграция в мировую экономику требуют дальнейшего совершенствования стратегических направлений маркетинговой деятельности. Исследование историко-экономического аспекта становления и развития теории и практики маркетинга при этом является необходимым условием расширения теоретического фундамента маркетинга для его эффективного развития и применения.
Маркетинг как отрасль прикладной экономической деятельности существует немногим более ста лет, а как объект и область научного исследования рассматривается в экономической науке с 50-х годов ХХ века. За этот период, в основном американской исследовательской школой, были проведены в достаточной степени фундаментальные исследования предмета и достигнуты важные теоретические результаты. Однако многие стороны как теоретического, так и практического развития маркетинговых стратегий в постоянно меняющихся условиях современной экономики требуют дальнейшего изучения, как в общетеоретическом плане, так и в прикладном аспекте.
Во многом именно недостаток знаний и реального опыта применения маркетинговых стратегий объясняет многочисленные ошибки отечественных компаний, особенно в условиях глобального экономического кризиса начала ХХI века. Всё это определяет актуальность исследования практики и теории маркетинга как в историческом аспекте, так и в условиях современного этапа развития российской экономики.


Рассмотрев отдельные примеры развития концепций маркетинга, можно сделать вывод, что современные тенденции развития маркетинга необходимо рассматривать в разрезе методических и практических аспектов, таких как маркетинговые исследования, сегментация и позиционирование, предплановый маркетинговый анализ, разработка комплекса маркетинга, планирование, организация и контроль маркетинговой деятельности. Воздействие современного финансового кризиса на российские компаний повышает требования к правильному выбору маркетинговой стратегии для обеспечения их успешной деятельности.
В общем же смысле концепция маркетинга часто понимается как система взглядов, способ представления тех или иных явлений в процессе организации и осуществления какой-либо деятельности. Нередко концепция рассматривается как система основных идей, общий замысел, идеология организации деятельности предприятия или отдельного предпринимателя, интегрированная целевая философия хозяйствования, склад мышления предпринимателя, направленность его действий.
В этом контексте концепция маркетинга представляет собой научно обоснованный замысел (проект) организации деятельности вообще и маркетинговой деятельности в частности, который основывается на конкретной руководящей идее, эффективной стратегии, необходимом оперативном инструментарии осуществления предпринимательства в целях достижения результатов, определяемых стратегическим планом предприятия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу