*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка эффективности сбытовой политики организации в сфере услуг на примере туристической компании

дипломные работы, Туризм

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 896

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
Глава 1. Теоретические основы изучения сбытовой политики в туристской отрасли
1.1.Сущность и основные особенности организации сбытовой деятельности в сфере продажи туристских услуг………………………………………………...6
1.2. Специфика формирования сбытовой сети на предприятиях туристской отрасли……………………………………………………………………………10
1.3. Методы стимулирования продаж в системе сбытовой политики на предприятиях туристской отрасли……………………………………………...18
Глава 2. Анализ сбытовой политики туристской компании ООО «Австралийские каникулы»
2.1.Краткая характеристика туристской компании ООО «Австралийские каникулы»………………………………………………………………………...30
2.2.Анализ основных финансовых показателей коммерческой деятельности туристской компании ООО «Австралийские каникулы»…………………….32
2.3. Анализ эффективности сбытовой политики туристской компании ООО «Австралийские каникулы»……………………………………………………..43
Глава 3. Пути совершенствования сбытовой политики туристской компании ООО «Австралийские каникулы»
3.1.Основные направления оптимизации сбыта в туристской компании ООО «Австралийские каникулы»……………………………………………………..46
3.2.Мероприятия по совершенствования сбытовой политики туристской компании ООО «Австралийские каникулы»…………………………………..49
Заключение……………………………………………………………………….64
Список использованной литературы…………………………………………...67
Приложения……………………………………………………………………...70
Актуальность изучения сбытовой политики туристской компании обусловлена сменой приоритетов, обеспечивающих получение конкурентных преимуществ, и необходимостью выработки принципиально новых подходов к решению вопросов повышения эффективности функционирования туристских предприятий в РФ.
На современном этапе для любой организации существует объективная необходимость разработки эффективной маркетинговой политики стимулирования сбыта в условиях стабилизации, развития, повышении его конкурентоспособности на современном рынке. Эта проблема находит свое обоснование в совершенствовании выработки маркетинговой стратегии реализации турпродукта.
Для решения данной задачи необходимы теоретико-методологическая база, глубокое и основательное изучение новых конкурентных отношений, анализ соответствия конкурентной стратегии предприятия этим отношениям.
Степень разработанности проблемы. Различные аспекты продвижения и сбыта товаров, в том числе и в туристской отрасли, получили широкое или частичное освещение в работах зарубежных и отечественных ученых-экономистов: И. Бирмана, Г. Болта, Ю. Витта, Э.Дж. Долана и Д. Линсея, М.П. Гордона и др.
Однако количество работ, посвященных всестороннему целевому изучению продвижения продукции на туристском рынке ограничено.
Учитывая всевозрастающую ограниченность ресурсов, очень важно добиваться максимально эффективного использования стимулирующих технологий в системе продвижения и сбыта товаров на туристских предприятиях РФ.
Этим и обусловлен выбор темы нашего исследования: «Оценка эффективности сбытовой политики организации в сфере услуг на пример туристической компании (ООО «Австралийские каникулы»)».
Объект исследования – ООО «Австралийские каникулы»
Предмет исследования – сбытовая политика ООО «Австралийские каникулы»
Цель исследования – проанализировать особенности управления сбытом в ООО «Австралийские каникулы» и разработать рекомендации по его совершенствованию.
Достижение поставленной цели...
В заключение необходимо сделать ряд выводов:
Сбытовая стратегия туристского предприятия разрабатывается на основе принятой данным предприятием общей стратегии маркетинга с учетом всех остальных ее компонентов (продукт, цена, коммуникации).
Существуют две формы организации сбыта туристского продукта: при помощи собственных бюро продаж и при помощи использования контрагентской сети. Во многих фирмах каналы продвижения турпродукта комби­нированные, то есть существуют структуры и подразделения собственных продаж, а также контрагентская сеть.
Методы стимулирования турпродуктов разнообразны и требуют знания специфики их применения.
Анализ организации сбытовой деятельности ООО «Австралийские каникулы» показала, что в рекламной стратегии ООО «Австралийские каникулы» значительный потенциал имеют прямые продажи, прямая почтовая рассылка, распространение сувенирной продукции, а также мероприятия в области общественных связей. Рассмотрим влияние рекламных кампаний ООО «Австралийские каникулы» на эффективность деятельности предприятия. Для того, чтобы достичь своих целей предприятие использует почти весь спектр рекламных средств используемых рекламодателями в настоящее время.
Для продвижения основных турнаправлений компания ООО «Австралийские каникулы» на фоне существующих ограничений по продвижению туров использует традиционные направления, а именно: пресса, indoor плюс BTL. Еще одно направление: спонсорские проекты, совместные рекламные акции с партнерами, креативные ивенты, яркие пиар-решения в СМИ.
Целью данного комплекса мероприятий является формирование устойчивого имиджа бренда: подчеркивается характер бренда, его стиль, премиальное позиционирование. То есть происходит формирование общественного мнения и мнения потребителей о специфике компании ООО «Австралийские каникулы».
ООО «Австралийские каникулы» имеет свой сайт в Интернете, но на нем размещена только общая информация о компании, о продукции, с указанием адресов, телефонов, предоставляемых...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу