*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основные принципы создания и сопровождения информационных систем в 21 веке.

курсовые работы, Разное

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 516

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Теоретические основы и принципы построения интегрированных корпоративных информационных систем 4
1.1.Основные методологии создания экономических информационных управляющих систем 4
1.2. Новые методологии проектирования информационных систем 15
1.2.1.Методы синхронного планирования и оптимизации 15
1.2.2. Технологии проектирования систем принятия решений 19
2. Сопровождение информационных систем 24
Заключение 31
Список использованных источников 32
Современное информационное общество живет в период, характеризующийся постоянным увеличением информационных потоков. Наибольший рост объемов управленческой информации наблюдается в промышленности, торговле, финансово-банковской сфере.
Современные экономические отношения предъявляют повышенные требования к своевременности, достоверности, полноте информации, без которой невозможна эффективная деятельность в сфере маркетинга, финансов, кредита.
Информация все больше приобретает преобразующий, определяющий характер. Информация охватывает все стороны жизни общества. Качественно новое информационное обслуживание процессов деятельности связано с использованием современных ПК, систем телекоммуникаций, созданием сетей ЭВМ.
Используя средства связи, можно, не выходя из дома, управлять технологическими линиями на производстве или финансово-коммерческой деятельностью предприятия, вести бухгалтерский учет, учиться дистанционным путем в учебном заведении, читать книги в библиотеке, покупать товары, совершать банковские, биржевые и другие финансовые операции, и т. п. Появление в конце XX в. информационных технологий привело к появлению самого прибыльного бизнеса – интерактивного бизнеса.
В условиях рыночной экономики меняется подход к управлению, от функционального – к бизнесориентированному, кардинально меняется роль информационных технологий и систем.
В ходе работы было определено, что методология создания современных интегрированных корпоративных информационных систем заключается в организации процесса построения информационной системы и обеспечении управления этим процессом для того, чтобы гарантировать выполнение требований как к самой системе, так и к характеристикам процесса разработки.
Основными задачами, решение которых должна обеспечивать методология создания корпоративных информационных систем, являются следующие:
 обеспечение создания информационных систем, отвечающих целям и задачам предприятия и соответствующих предъявляемым к ним требованиям по автоматизации деловых процессов;
 гарантия создания системы с заданными параметрами в течение заданного времени в рамках оговоренного заранее бюджета;
 простота сопровождения, модификации и расширения системы с целью обеспечения ее соответствия изменяющимся условиям работы предприятия;
 обеспечение создания корпоративных информационных систем, отвечающих требованиям открытости, переносимости и масштабируемости;
 возможность использования в создаваемой системе разработанных ранее и применяемых на предприятии средств информационных технологий.
Методологии, технологии и инструментальные средства проектирования составляют основу проекта любой ИС. Методология реализуется через конкретные технологии и поддерживающие их стандарты, методики и инструментальные средства, которые обеспечивают выполнение процессов жизненного цикла ИС. Основное содержание технологии проектирования составляют технологические инструкции, состоящие из описания последовательности технологических операций, условий, в зависимости от которых выполняется та или иная операция, и описаний самих операций.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу