*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование системы кадрового менеджмента на предприятия в сфере туризма на примере ООО ;Австралийские каникулы

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 85 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 659

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы совершенствования системы кадрового менеджмента предприятия сферы туризма 8
1.1. Сущность и задачи кадрового менеджмента 8
1.2. Система управление персоналом в современных условиях и направления ее совершенствования 11
1.3. Особенности управлени персоналом в сфере туризма 25
Глава 2 Анализ системы кадрового менеджмента ООО «Австралийские каникулы» 30
2.1 Характеристика деятельности ООО «Австралийские каникулы» 30
2.2. Анализ системы кадрового менеджмента 35
2.3. Выявление проблемных зон в системе управления персоналом 51
Глава 3.Основные направления совершенствования кадрового менеджмента ООО "Австралийские каникулы" 54
3.1 Разработка рекомендаций по совершенствованию системы кадрового менеджмента 54
3.2. Рекомендации по выделению кадровой работы в отдельную структуру 59
3.3. Повышение эффективности кадрового менеджмента в вопросах оценки и развития персонала ООО «Австралийские каникулы» 61
3.4. Обоснование внедрения рекомендаций по совершенствованию системы управления персоналом 74
Заключение 77
Список использованной литературы 82
Приложение 1. Анкета оценки обучения (заполняется сотрудником) 86
Приложение 2. Анкета оценки обучения (заполняется руководителем) 88
Приложение 3. Проект должностной инструкции для специалиста по персоналу 90
Приложение 4. Образец модели самооценки сотрудника 93
Кадровый менеджмент в отличие от управления персоналом, предполагает модель «делового партнерства», развитие навыков самоконтроля, инновации и самореализации.
Многие руководители не осознают необходимость кадрового менеджмента по причине целесообразности концентрации решений и нежелания учитывать «человеческий ресурс» в менеджменте организации. Однако перспективы организаций зависят от актуализации внутренних ресурсов, которые не ограничиваются финансовыми и материальными возможностями. Современное экономическое знание основывается на интеллектуальном капитале, умении сформировать управленческую команду, создать систему индивидуального руководства персоналом, открытости и инновационности менеджмента.
В российском обществе существует всеобщее стремление к сохранению достигнутого уровня стабильности при отсутствии долговременных возможностей для сохранения целей стабильности. Воспроизводство режима функционирования организации, отклонение инновационности и отбор кадров по принципу «лояльности» создает «предкризисную» или «кризисную» ситуацию в управлении.
В современной практике работы кадровых служб накоплен большой арсенал методов отбора и оценки персонала. Существует множество психологических тестов, направленных на выявление определенных профессиональных, личных качеств, проверку квалификации и т.д. Основное их ограничение - большие затраты времени на обработку и обязательное психологическое образование. Как быть, если заключительное решение о найме принимает руководитель подразделения или директор, а не психолог? Как быть, если компания проводит значительное расширение штатов или, наоборот, сокращает персонал? Как отобрать самых подходящих на данную должность, как формировать кадровый резерв, как сокращать "балласт", а не незаменимых сотрудников? Как за хорошо отработанной самопрезентацией кандидата распознать истинную мотивацию? Данные вопросы часто задают при отборе и оценке персонала, поэтому данная тема является весьма актуальной.
Многие...
Управление людьми имеет практически такую же древнюю историю как человечество, поскольку оно появилось одновременно с возникновением первых форм человеческих организаций-племён, общин, кланов. По мере экономического развития и появления крупных организаций, управление персоналом превратилось в особую функцию управления, требующую специальных знаний и навыков.
В организациях были созданы специальные подразделения, состоящие из людей, обладающих такими знаниями и навыками – отделы человеческих ресурсов. С развитием научно-технического прогресса и усложнением организаций во второй половине ХХ века расширились функции этих отделов – администрирование льгот и поддержание отношений с профсоюзами, дополнилось подбором, обучением и развитием персонала, созданием систем компенсации, развития карьеры, коммуникации, и значительно выросло их значение для организации.
По оценкам ведущих специалистов рекрутских агентств в России профессиональный подбор персонала находится пока на начальной стадии. Но интерес к вопросам управления человеческими ресурсами в нашей стране достаточно высок. Всё большее число людей разделяют мнение о том, что способность организации эффективно управлять своими сотрудниками является главным источником её долговременного процветания
Утверждение, которое гласит, что персонал, работающий на предприятии, представляет собой главную ценность - это основное в управлении предприятием. Однако, как это ни парадоксально, изучение работающего персонала является слабым звеном среди других вопросов при анализе предприятия.
Подводя итог работе, выделим основные моменты описанные в ней:
Основу концепции управления персоналом организации в настоящее время составляют возрастающая роль личности работника, знание его мотивационных установок, умение их формировать и направлять в соответствии с задачами, стоящими перед организацией.
Организации периодически оценивают своих сотрудников с целью повышения эффективности их работы и определения потребностей...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу