*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Внешнеторговая политика стран с развитой рыночной экономикой

контрольные работы, Экономика

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 694

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
Сущность внешнеторговой политики 4
Торговая политика США 9
Торговая политика стран Европейского Союза 17
Внешнеторговая политика Франции 20
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 25
В настоящее время в мире происходят постоянные изменения страте-гий и методов, и проблематика данного исследования по-прежнему несет актуальный характер. Представляется, что анализ тематики Внешнеторговая политика стран с развитой рыночной экономикой достаточно актуален и представляет научный и практический интерес.
Характеризуя степень научной разработанности проблематики Внешнеторговая политика стран с развитой рыночной экономикой, следует учесть, что данная тема уже анализировалась у различных авторов в различных изданиях: учебниках, монографиях, периодических изданиях и в интернете. Тем не менее, при изучении литературы и источников отмечается недостаточное количество полных и явных исследований тематики Внешнеторговая политика стран с развитой рыночной экономикой.
Научная значимость данной работы состоит в оптимизации и упорядочивании существующей научно-методологической базы по исследуемой проблематике – еще одним независимым авторским исследованием. Практическая значимость темы Внешнеторговая политика стран с развитой рыночной экономикой состоит в анализе проблем как во временном, так и в пространственном разрезах.
С одной стороны, тематика исследования получает интерес в научных кругах, в другой стороны, как было показано, существует недостаточная разработанность и нерешенные вопросы. Это значит, что данная работа помимо учебной, будет иметь теоретическую, так и практическую значимость.
При написании данной работы мы опирались на ключевые положения трудов таких специалистов, как Борко Ю.А., Булатов А.С., Буторина О.В., Гладков И.С., Дынкин А.А., Животовская И.Г., Забавский Г.В., Завьялова Е.Б., Исаченко Т.М., Капустина Л.М., Трошкина Т.Н., Устинов И.Н., Щебарова Н.Н. и др.
Нормативно-правая база состоит из действующего законодательства Российской Федерации по состоянию на Mаy 06, 2010.
Мировая торговля - наиболее динамичная область экономики. На со-временном этапе развития мирового рынка практически ни одна страна не может иметь статус автаркии. Поэтому каждая из участниц рынка стремится защитить свою экономику, извлечь выгоду из внешней торговли. Внешнеторговая политика отдельного государства зависит от многих факторов, от его "встроенности" в систему международного разделения труда и международной торговли.
В условиях глобализации трансграничное движение товаров, работ, услуг посредством международного разделения труда, специализации и кооперирования производства приводит к повышению эффективности общественного производства, улучшению качества использования производственных ресурсов, что позволяет рассматривать его как существенный фактор достижения устойчивого экономического развития в стране. Вместе с тем, активное включение национальной экономики в систему мирохозяйственных связей сопровождается возникновением ряда проблем и предъявляет новые требования к роли и функциям государственного регулирования взаимодействия национальной и мировой экономик. Перманентно меняющиеся условия межстранового торгового обмена заставляют периодически переосмысливать цели, задачи и способы государственного воздействия на внешнюю торговлю.
Острота данных проблем особенно велика для стран, экономика которых переживает трансформационные изменения. Социально-экономические противоречия при реформировании внешнеторговой политики государства порождают активные научные дискуссии о целях, форме и содержании, методах и способах оптимального внешнеторгового режима страны с транзитивной экономикой. Итак, вопросы стимулирования экономического развития на этапе перехода к рыночным отношениям при помощи инструментария государственной внешне-торговой политики имеют актуальное, научно-практическое значение.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу