*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Условия и порядок формирования ценовой политики предприятия

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 100 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 951

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Теоретические аспекты политики ценообразования на предприятии

1.1. Понятие, сущность и роль ценообразования
1.2. Основные методы ценообразования
1.3. Политика цен в компании
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ПОЛИТИКИ ЦЕНОБРАЗОВАНИЯ В ЗАО «КОМПАНИЯ «ИНТЕРРУСЬ-М»
2.1. Краткая организационно-экономическая характеристика компании
2.2. Формирование цены на предприятии
2.3. Анализ политики ценообразования в Арарат Парк Хаятт Москва
ГЛАВА 3. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ЦЕНОВОЙ ПОЛИТИКИ
3.1. Пути совершенствования ценовой политики
3.2. Совершенствование ценовой политики с помощью инструментов маркетинга
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Цена — важнейший элемент в работе любого предприятия. Именно от цен, в конечном счете, зависят достигнутые коммерческие результаты, а правильно выбранная ценовая стратегия оказывает долговременное и решающее влияние, как на конкурентоспособность продукции, так и на деятельность предприятия. Помимо этого цена является фактором, имеющим большое значение для потребителей. Она служит средством установления определенных отношений между фирмой и потребителями, помогает созданию о ней определенного представления, которое может оказать сильное воздействие на ее последующее развитие. И, наконец, цена — сильнейшее оружие в борьбе с конкурентами на рынке.
В условиях рынка ценообразование подвергается влиянию многих факторов. Выбор стратегии ценообразования, подход к определению цены и регулирование цен являются актуальными вопросами российских предприятий.
Вместе с тем практика экономического развития страны и, в частности, второго тысячелетия показала недостаточную разработанность многих теоретических и практических вопросов ценообразования и регулирования цен в специфических условиях России при переходе к рынку, что проявилось через ряд отрицательных экономических и социальных последствий.
Все это обусловливает актуальность избранной темы дипломной работы.
Целью исследования настоящей дипломной работы является теоретическое обоснование проблемы ценообразования и разработка политики ценообразования на предприятии.
Для достижения поставленной цели в работе решаются следующие задачи:
- рассмотреть понятие цены продукции и методы ценообразования;
- изучить стратегии ценообразования;
- дать краткую организационно-экономическую характеристику компании ….;
- исследовать процесс формирования цены в компании …;
- провести анализ политики ценообразования в компании …;
- сделать рекомендации по совершенствованию ценообразования в ….;
- разработать основные направления совершенствования политики ценообразования с помощью инструментов маркетинга.
Объектом исследования...
Отправляясь в туристическую поездку либо в командировку по служебной надобности, каждый из нас неизменно сталкивается с необходимостью найма жилого помещения на период поездки. В таких случаях на помощь приходят специальные предприятия - гостиницы, которые предоставляют потребителям соответствующие услуги. Необходимо отметить, что, несмотря на огромное число гостиниц в России, гостиничный бизнес в нашей стране только начинает развиваться. Во многом, это связано с развитием малого и среднего бизнеса, а также с повышением спроса на туристические услуги.
Ассортимент услуг, предоставляемых гостиницами, очень разнообразен: это и услуги по временному размещению (проживанию), услуги общественного питания, парикмахерские услуги, услуги салонов красоты, сауна и т.д. Сегодня, не выходя из гостиницы, можно постричься в парикмахерской, сходить в сауну или поиграть в бильярд. И хотя основную часть выручки гостиницы составляет плата за проживание, так называемые дополнительные услуги также приносят предприятию немалый доход.
При этом услуги размещения рассматриваются в качестве специфического гостиничного продукта, который покупается посредством сделок, не подразумевающих владение, а только доступ к нему и его использование в определенное время и в определенном месте.
Как известно, главные проблемы российского гостиничного рынка – высокие цены и отсутствие качественных средств размещения экономичного класса. Если со вторым пока ничего сделать не удается: открытию подобных отелей мешает отсутствие инвестиций, то после кризиса проблема завышенных цен, похоже, стоит не так остро. Как отмечают эксперты, ценовая политика гостиниц стала лояльнее: самые востребованные отели цены не поднимали, а остальные их понизили. Коснулось это как столицы и крупных городов, так и регионов.
Как и любому другому предприятию, гостинице также приходиться думать о том, как повысить эффективность своей деятельности. Ведь в условиях рыночной экономики, чтобы «удержаться на плаву» и увеличить...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу