*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Межкультурный анализ образа сознания любовь в русской и английской культурах

ответы на вопросы, Разное

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 629

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1. Что такое «любовь» согласно древней мифологии?2. Как трактуется любовь сегодня?3. Как понимал любовь В.Соловьёв?4. Когда начинают складываться представления о любви5. Как рассматривается любовь шумеро-аккадской культуре?6. Как рассматривается любовь в Античности?
7. Как осмысливается любовь в эпоху Возрождения?8. Каково осмысление любви в Новое время?9. Какова христианская трактовка любви в русской культуре10. Каковы определения любви в толковых словарях английского языка?11. Как рассматривают понятие «любовь» толковые словари русского языка?12. Какие ассоциации даёт Русский ассоциативный словарь?13. Ассоциации, представленные в английском словаре ETC14. Что такое образ мира?15. Какие русские пословицы и поговорки говорят о потере человеком контроля над собой?16. Какие поговорки связаны с понятием «сердце»17. Какие пословицы посвящены неразделённой любви?18. Какие пословицы говорят о благожелательном отношении к объекту любви? 19. Какими поговорками может выражаться «любовь» в английском языке?20. Какие английские поговорки связаны с потерей контроля над собой?
1. Что такое «любовь» согласно древней мифологии?
Мифология говорит, что когда мира еще не существовало, когда царил хаос, когда все находилось в потенциале и ничто еще не было проявлено, — тогда родился импульс, невероятная сила, способная все упорядочить, все объединить, всему дать форму и жизнь. Эта сила и есть Эрос, Любовь, — Первозданная Любовь, тот древний Эрос, о котором писал Платон. И когда Эрос упорядочил всю Вселенную,
Речь для защиты
Вашему вниманию хотелось бы представить работу, тема которой - "Межкультурный анализ образа сознания любовь в русской и английской культурах"
Объект работы – образ сознания «любовь».
Предмет работы – анализ образа сознания «любовь» в русской и английской культурах.
Цель работы – проанализировать образ сознания «любовь» в русской и английской культурах.
В связи с поставленной целью были определены следующие задачи:
1. Определить ценность «любовь» в философии, психологии и социологии.
2. Проанализировать значение слова «любовь» в толковых словарях русского и английского языков.
3. Выявить, как отображается ценность в русском и английском сознании.
В своей работе мы использовали труды по философии, социологии и психологии, а также толковые словари русского и английского языков.
В лингвистических исследованиях на современном этапе все больше внимания уделяется внутреннему миру человека, вербализации эмоциональных состояний и чувств. На этом фоне вербализация любви представляет собой богатый материал для исследования.
Изучение средств, актуализирующих любовь, позволяет представить существенный объем знаний человека об окружающей действительности и вместе с тем, выявить возможные особенности восприятия мира участниками коммуникативного процесса.
Изучение словарей дает возможность выделить способы вербализации, которые используются для обозначения концепта “любовь/love”, универсальность его свойств и национально-культурную специфику.
Так, например, в этимологическом словаре под редакцией Вебстера

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу