*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация бизнес-планирования медицинской организации

курсовые работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 963

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3

Глава 1. Теоретические аспекты бизнес-планирования 5
1.1. Сущность бизнес-планирования 5
1.2. Структура бизнес-плана предприятия 10

Глава 2. Бизнес-планирование на примере ООО «Центр Пластической хирургии» 16
2.1. Бизнес-планирование экономических показателей в медицинской организации 16
2.2 Планирование объема реализации услуг в «Центре пластической хирургии» 23

Глава 3. Проблемы бизнес-планирования в ООО «Центр пластической хирургии» и пути их решения 26

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И ИСТОЧНИКОВ 32
Работа на тему бизнес-планирование в здравоохранении является актуальной, так как здравоохранение – один из важнейших и жизненно необходимых критериев, определяющих качество жизни граждан любого государства. Кроме того, здравоохранение – это вклад в будущее государства, в его благополучие.
В экономике широко известно понятие эффективности. Эффективность, как экономическая категория, означает результативность процесса, определяемого как отношение результата к затратам, обеспечившим его получение. Применительно к здравоохранению данное понятие можно интерпретировать как отношение «здоровья нации» к затратам системы здравоохранения. Но, если затраты самой системы поддаются точному учету - их можно сравнивать, анализировать, прогнозировать, совершенствовать, одним словом, контролировать и регулировать сам процесс осуществления затрат, то «здоровье нации» – понятие условно – относительное, оно не поддается экономическим расчетам. Разумеется, существует ряд статистических показателей, характеризующих эффективность работы лечебных учреждений, к примеру, динамика посещаемости, работа «койки», снижение смертности, повышение рождаемости и т.д. В целом же здоровье нации – это прерогатива государства, которое регулированием совершенствования самой системы здравоохранения может оказывать влияние на ее эффективность.
Изменения, произошедшие в нашей стране в последнее десятилетие, не могли не коснуться здравоохранения. Переход в рыночные условия хозяйствования поставил медицинские учреждения перед необходимостью применять современные технологии для выживания в конкурентной борьбе на рынке медицинских услуг, в числе которых можно назвать бизнес-планирование коммерческих медицинский организаций.

Цель данной работы – изучить вопросы бизнес планирования в медицинском учреждении.
Для достижения поставленной цели необходимо решить ряд задач:
- изучить теоретический аспект бизнес-планирования на предприятии,
- проанализировать систему бизне-планирования на медицинском...

Составление бизнес-плана фирмы может не только привлечь инвесторов, но и оказать помощь ее менеджменту, в частности, в изучении всех тонкостей ситуации. Хорошо проработанный проект помогает выявить скрытые недостатки в деятельности фирмы, в том числе те, которые могут помешать его выполнению, тщательно проанализировать рынок И открыть новое поле деятельности, обаружить просчеты в маркетинговой стратегии конкурентов. Биз¬нес-план — это стартовая площадка любого попавшего в затруд¬нительное положение предприятия, фундамент его оздоровления. Но необходимо всегда помнить, что лишь тщательное исследова¬ние может привести к составлению реально выполнимого плана обеспечения рыночной стабильности фирмы. Любая ошибка может стоить дополнительных немалых средств, а, может быть, приведет к краху всего проекта.
Поскольку большинство российских предприятий и организаций находится в сложных финансовых обстоятельствах, бизнес-планы имеют, в основном, антикризисную направленность, наце¬лены на хозяйственное оздоровление.
Плановая программа выжи¬вания и оздоровления российского предприятия обычно формиру¬ется как специальный бизнес-план. Однако его структура, а глав¬ное сама сущность всецело направлены на одну цель — удержать получившее пробоины судно на плаву, отбуксировать его в тихую гавань, капитально отремонтировать, существенно обновить и пустить в плавание на качественно новом уровне, не опасаясь более за его будущее. Далее приводится порядок и система подобной плановой программы с учетом российских условий.
Особенностью бизнес-плана как ключевого документа в антикризисном управлении является его сбалансированность по поста-новке задач с учетом реальных финансовых возможностей фирмы. Бизнес-план всегда должен быть обеспечен необходимыми финан¬совыми ресурсами.
Это в значительной мере определяет характер проектов (концепций), которые рассматриваются при разработке бизнес-плана по оздоровлению предприятия. Такие проекты должны быть не только инновационными, т.е....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу