*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Способы финансирования ивестиционных проектов.

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 626

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Способы финансирования инвестиционных проектов 5
1.1. Обзор способов финансирования инвестиционных проектов 5
1.2. Роль кредитного финансирования в современном бизнесе 7
2. Инвестиционная деятельность ОАО «Московская объединенная
электросетевая компания» 11
2.1. Характеристика компании 11
2.2. Анализ инвестиционной деятельности ОАО «МОЭСК» 14
3. Совершенствование инвестиционной деятельности
ОАО «МОЭСК» 23
3.1. Факторы улучшения инвестиционной деятельности
ОАО «МОЭСК» 23
3.2. Совершенствование системы управления инвестиционными
процессами в ОАО «МОЭСК» 25
Заключение 28
Список литературы 30
Актуальность темы. Устойчивый рост российской экономики в последние 5 лет обусловливает существенное увеличение спроса на энергетические ресурсы, что требует качественных преобразований национальной энергетической системы. Известно, что основная масса действующих в России электростанций, сетевых и распределительных систем вводилась в 60–70-е годы прошлого столетия. К настоящему времени основные фонды этих предприятий выработаны более чем на 60%, что вводит энергетику в зону повышенного риска технологических отказов и аварий. По мнению многих специалистов, производственный потенциал российской электроэнергетики существенно отстает от мирового научно-технического уровня.
Реформирование электроэнергетики требует решения целого ряда проблем системного характера, ключевыми из которых являются: замена устаревшего основного энергетического оборудования на современное, совершенствование технологии производства электроэнергии, повышение эффективности использования установленных генерирующих мощностей. На решение этих важных задач и нацелена инвестиционная деятельность электросетевых предприятий.
Целью работы является анализ способов финансирования инвестиционных проектов на примере ОАО «Московская объединенная электросетевая компания».
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть способы финансирования инвестиционных проектов;
- выявить роль кредитного финансирования инвестиционных проектов;
- охарактеризовать ОАО «МОЭСК»;
- проанализировать инвестиционную деятельность ОАО «МОЭСК»;
- изучить факторы улучшения инвестиционной деятельности ОАО «МОЭСК»;
- разработать рекомендации по совершенствованию инвестиционной деятельности ОАО «МОЭСК».
Объектом исследования является ОАО «Московская объединенная электросетевая компания».
Предметом исследования является инвестиционная деятельность ОАО «Московская объединенная электросетевая компания».
Информационную и теоретическую основу работы составили труды таких авторов, как Маркарьян...
Проведенное исследование позволяет дать определение сущности способов финансирования инвестиционных проектов в современной экономике - это способ привлечения инвестиционных ресурсов в целях обеспечения финансовой реализуемости проекта.
В качестве способов финансирования инвестиционных на сегодняшний день рассматриваются самофинансирование, акционирование, а также иные формы долевого финансирования; кредитное финансирование (инвестиционные кредиты банков, выпуск облигаций); лизинг; бюджетное финансирование; смешанное финансирование на основе различных комбинаций рассмотренных способов; проектное финансирование.
Современный бизнес реализует инвестиционные проекты в основном за счет кредитного финансирования. При этом основными формами кредитного финансирования выступают инвестиционные кредиты банков и целевые облигационные займы.
В России остро стоит проблема инвестиционной активности энергетических сетевых компаний. В связи с этим для анализа была выбрана компания ОАО «Московская объединенная электросбытовая компания».
ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» является специализированной сетевой организацией, основной вид деятельности которой – возмездное оказание услуг по передаче электрической энергии в городе Москве и Московской области посредством осуществления комплекса организационно и технологически связанных действий, обеспечивающих передачу электрической энергии через технические устройства собственных электрических сетей.
ОАО "МОЭСК" реализует беспрецедентную по своим объемам инвестиционную программу, направленную на повышение надежности электроснабжения и ликвидацию дефицита мощности в Московском регионе. Основными источниками финансирования инвестпрограммы являются собственные и заемные средства, а также средства, полученные в качестве платы потребителей за технологическое присоединение к электрическим сетям.
Анализ источников финансирования инвестиционной программы показал, что в ОАО «МОЭСК» основным способом финансирования...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу