*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Функции управления

рефераты, Менеджмент

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 534

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Планирование предпринимательской деятельности 5
2. Организация как функция управления 7
3. Особенности мотивации в предпринимательской деятельности 10
4. Контроль 12
Заключение 16
Список литературы 18
Стабилизация и дальнейшее развитие экономики, как и завершение начатых преобразований в обществе, относится к проблемам, имеющим судьбоносное значение для России и регионов. Определяющая роль в решении этих проблем принадлежит предпринимательству. Именно формирование достаточного слоя эффективно действующих предпринимателей является не только условием развития рынка, но и важнейшим фактором решения острейших экономических и социальных проблем. В выполнении этой задачи особое значение приобретает усиление управленческого начала в предпринимательской деятельности во всех сферах и отраслях национального хозяйства. Только на такой основе возможно их успешное развитие при неуклонном повышении эффективности производственно-хозяйственной деятельности и конкурентоспособности.
Для современного этапа рыночных преобразований все более важным становится усиление внимания к управлению предпринимательством, как главному условию возрастания его влияния на различные стороны отечественной экономики и социальные изменения в стране и регионах.
Потребность в создании эффективной системы управления предпринимательской деятельностью делает особенно важными вопросы о функциях управления. Сегодня нужны адекватные сложившимся условиям функции управления предпринимательской деятельностью. Все это и обусловило актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является исследований функций управления.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- проанализировать планирование предпринимательской деятельности;
- рассмотреть организацию как функцию менеджмента;
- выявить особенности мотивации в предпринимательской деятельности;
- изучить сущность контроля.
Объектом исследования являются функции менеджмента;
Информационную базу работы составили труды таких авторов, как Карлоф М.Х., Мескон М.Х., Краснова В. и др.

На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Управление - это процесс планирования, организации, мотивации и контроля, необходимый для того, чтобы сформулировать и достичь целей организации. Суть управления состоит в оптимальном использовании ресурсов (земли, труда, капитала) для достижения поставленных целей.
2. Планирование предпринимательской деятельности применяется для основных и промежуточных целей этой деятельности. Так же планированием определяются и подцели. В отличие от планирования, характерного для административной экономики, планирование предпринимательской деятельности касается, прежде всего, согласования по времени и ресурсам проводимых работ, а так же вписывается ли это в основные функции предприятия, принцип согласованности.
3. Необходимость организации обусловлена следующими аспектами: для достижения своих целей люди вынуждены объединяться, любая совместная деятельность будет более эффективной, если для каждого члена общности определено: во-первых, что он должен делать; во-вторых, за что он несет ответственность; в-третьих, кто контролирует его деятельность.
4. Предпринимательская деятельность такая же трудовая деятельность, как и любая другая, хотя для менталитета большинства российского народонаселения это еще до конца неясно. Поэтому, анализируя мотивацию в предпринимательской деятельности, будем подходить к ней с позиций мотивации труда.
5. Система контроля менеджмента - открытая система, охватывающая все виды деятельности в организации. Она подвержена влиянию на только управленческого решения, но и многочисленных социальных факторов, действующих внутри организации и вне ее.
В заключении хотелось бы подчеркнуть, что система контроля, ориентированная на поведенческие аспекты деятельности менеджера, должна быть построена таким образом, чтобы в максимальной" степени снижала субъективизм в контроле и оценке результатов деятельности: последовательно реализовала процедуры контроля, исключала ложную информацию:...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу