*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оптимизация управления портфелем реальных инвестиционных проектов предприятий (корпораций).

курсовые работы, Финансы и кредит

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 841

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:
Введение…………………………………………………………………...…………3
1. Управление портфелем реальных инвестиционных проектов предприятий.
1.1. Инвестиционная деятельность предприятия: характеристика и роль в управлении…………………………………………………………………………...5
1.2. Выбор инвестиционной стратегии предприятия…………………………..7
1.3. Инвестиционный портфель как основа формирования инвестиционной стратегии предприятия………………………………………………………..…..10
2. Формирование инвестиционной деятельности предприятия на примере ООО «Красная поляна»…………………………………………………….14
3. Предложения по реализации основных положений инвестиционной стратегии по управлению инвестиционным проектом предприятия ОАО «Красная поляна»………………………………………………………………….19
Заключение………………………………………………………………………….30
Список использованной литературы…………………………………………….32


В современных условиях актуальность проблемы инвестиционной политики предприятия как одного из важнейших элементов антикризисного управления не требует особой аргументации. От того, как руководство предприятия будет принимать инвестиционные решения в управлении, будет зависеть эффективность функционирования этого предприятия в будущем.
Под инвестиционной политикой предприятия понимают процесс формирования системы долгосрочных целей инвестиционной деятельности и выбор наиболее эффективных путей их достижения на базе прогнозирования условий этой деятельности (инвестиционного климата), конъюнктуры инвестиционного рынка, как в целом, так и на отдельных его сегментах.
Инвестиционная политика предприятия основывается на выборе и построении правильной инвестиционной стратегии.
Стратегия инвестирования - это многошаговый процесс принятия инвестиционных решений в соответствии с действующими правилами функционирования предприятия (формальными и неформальными), при котором на каждом последующем шаге учитывается решение, принятое на предыдущем шаге.
Роль инвестиционной политики и инвестиционной стратегии предприятия высока, так как именно инвестиционная деятельность, сочетающая в себе тактические и стратегические элементы финансового обеспечения деятельности предприятия, позволяет управлять денежными потоками и находить оптимальные инвестиционные ресурсы для реализации стратегии фирмы.
Основной целью написания дипломного проекта является поиск наиболее эффективных подходов к формированию инвестиционной политики для последующего обоснования важности инвестиционной стратегии предприятия.
В соответствии с поставленной целью выделим следующие задачи:
• определить сущность управления портфелем реальных инвестиционных проектов предприятий;
• выявить роль инвестиционной деятельности предприятия в его управлении;
• изучить инвестиционную стратегию предприятия и способы ее формирования;
• проанализировать основные характеристики деятельности предприятия ОАО «Красная...


Современный процесс инвестирования представляет собой приобретение инвестором различных активов, т.е. инвестиционных ценностей.
Расчет объема требуемых инвестиционных ресурсов производится на этапе оценки инвестиционных возможностей инвестора. Он позволяет на предварительном этапе разделить объекты на приемлемые для инвестиций и неприемлемые по объемам требуемых ресурсов для конкретного инвестора.
Объекты реальных инвестиций (капиталовложений) могут быть разными по характеру. Типичным объектом капиталовложений могут быть затраты на земельные участки, здания, оборудование.
Основной задачей при выборе направления инвестирования является определение экономической эффективности вложения средств в объект инвестиций. По каждому объекту целесообразно составлять отдельный инвестиционный план.
Формирование инвестиционной стратегии предприятия является важным этапом в управления. Одним из основных признаков, определяющих принадлежность инвестиционной стратегии к конкретному ее типу, является цель инвестиционной деятельности, отражающая мотив инвестиционной активности предприятия.
При анализе деятельности ОАО «Красная поляна» было выявлено, что предприятие смешанной инновационной стратегии. Такая стратегия способствует как улучшению финансового положения самого предприятия, так и бюджетной поддержки инвестиционной деятельности, проводимой фирмой.
Для принятия инвестиционных решений ОАО «Красная поляна» было предложено на основании результатов экспертной оценки принять решение о принципиальной возможности осуществления инвестиций, рассчитать показатели экономической эффективности по каждому из рассматриваемых вариантов, а также разработать инвестиционный проект.
Суть проекта заключалось в следующем: создание горноклиматического курорта круглогодичного действия в п. Красная Поляна, включающего в себя строительство 23 подъемников, обустройство горнолыжных трасс и объектов для отдыха и туризма летом, с ресторанами, барами и торговыми площадями.
Характер...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу