*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности реализации проекта в малом бизнесе ООО

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 65

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1364

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………...3
Глава 1. Теоретические основы разработки и реализации проектов в малом бизнесе
1.1.Актуальные проблемы развития малого бизнеса РФ в условиях мирового финансового кризиса………………………………………………………………...6
1.2.Роль стратегического планирования в определении перспективных направлений развития малого предприятия……………………………………….9
1.3.Бизнес-план как инструмент управления бизнесом малых предприятий…..17
Глава 2. Анализ деятельности ООО «Инпрайс»
2.1. Краткая характеристика……………………………………………………….22
2.2. Анализ финансовых показателей деятельности ООО «Инпрайс»………….24
2.3.Оценка эффективности деятельности и SWOT – анализ основных направлений развития ООО «Инпрайс»…………………………………………..31
Глава 3. Разработка и реализация проекта для развития ООО «Инпрайс»
3.1.Обоснование и выбор проекта для развития ООО «Инпрайс»……………..40
3.2.Расчет эффективности проекта для развития ООО «Инпрайс»…………….48
3.3. Основные этапы реализации проекта для развития ООО «Инпрайс»…….56
Заключение………………………………………………………………………….58
Список литературы…………………………………………………………………61
Приложения…………………………………………………………………………65
Актуальность темы дипломной работы определяется объективной необходимостью изучения методических аспектов эффективного управления проектами в малом бизнесе. На протяжении многих веков человечеству приходилось реализовывать множество проектов. Возрастающая сложность проектов, с одной стороны, и накопленный опыт управления, с другой, сделали необходимым и возможным создание идеологии и методологии управления проектами. Эта проблема находит свое обоснование в совершенствовании методов управления проектами. Управление проектами – это область деятельности, в ходе которой определяются и достигаются четкие цели при балансировании объемом работ, ресурсами (такими как время, деньги, труд, материалы, энергия, пространство и др.), временем, качеством и рисками в рамках некоторых проектов, направленных на достижение определенного результата при указанных ограничениях. Управление проектом – применение знаний, навыков, инструментов и методов для планирования и реализации действий, направленных на достижение поставленной цели в рамках проектных требований. Управление проектами включает такие этапы, как: планирование работ; оценка рисков; оценка необходимых ресурсов; организация работ; привлечение людских и материальных ресурсов; назначение задач; руководство; контроль над ходом выполнения (для измерения и контроля эффективности выполнения проектов используется метод освоенного объема); отчет о ходе выполнения; анализ результатов на основе полученных фактов.
В мировой экономической литера¬туре вопросам управления проектами уделяется большое внимание. Тем не менее, проблемы исследования конкуренции между инновационными предприятиями большее носят описательный характер и лишь в небольшом количестве работ характеризуются конкретным инструктивным материалом. Исследованиями, нацеленными на решение экономических, финансовых, инвестиционных проблем инновационных предприятий занимаются известные зарубежные ученые. Из них следуеет выделить: И. Ансоффа, Ж.-Ж. Ламбена, Дж....
На основе проведенного исследования, целесообразно сделать ряд выводов:
Анализ специальной литературы по теме дипломной работы позволили сделать вывод, что
Проект – ограниченное по времени целенаправленное изменение отдельной системы с установленными требованиями к качеству результатов, возможными рамками расхода средств и ресурсов и специфической организацией. Одним из ключеевых элеемеентов стратеегичееского планирования являеется бизнеес-план. Бизнеес-планированиее позволяеет меенеед¬жеерам и экономистам нее только обосновать нееобхо¬димость разработки того или иного инновационного проеекта, но и возможность еего рееализации в деействующих рыночных условиях. Спеецифика бизнеес планирования в систеемее управлеения проеектами заключаеется в искусствее руководства и координации трудовых, матеериальных и иных реесурсов на протяжеении жизнеенного цикла проеекта путеем примеенеения систеемы совреемеенных меетодов управлеения.
Вторая глава была посвящена анализу основных показателей деятельности компании ООО «Инпрайс». Анализ основных показателей финансовой деятельности показал, что ООО «Инпрайс» находится в достаточно хорошем финансово-экономическом положении, имеет положительную динамику результатов хозяйственной деятельности. Платежеспособность и финансовая устойчивость предприятия находится на приемлемом уровне. Предприятие имеет хорошие шансы для дальнейшего развития при эффективной организации финансового менеджмента.
Оценка эффективности развития ООО «Инпрайс», которая осуществлялась по следующим направлениям: управление финансами в организации; анализ конкурентоспособности; SWOT - анализ перспективных направлений развития ООО «Инпрайс», позволила достаточно точно определить стратегические направления развития компании ООО «Инпрайс»:
- расширение бизнеса – открытие дополнительных офисов в области и регионах;
- продвижение бизнеса и совершенствование маркетинговой компании деятельности за счет использования рекламных технологий;
-...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу