*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Генеральная прокуратура РФ

рефераты, Юриспруденция

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1256

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:

Введение 3
1. Функции Генеральной прокуратуры 4
2. Цели и задачи Генеральной прокуратуры 6
3. Должностные лица 8
4. Мировоззрение 14
Заключение 16
Список использованных источников 17


Прокуратура Российской Федерации представляет собой единую федеральную централизованную систему прокурорских органов и учреждений. Все органы прокуратуры предназначены для осуществления надзора за исполнением законов на территории Российской Федерации.
Систему органов прокуратуры составляют Генеральная прокуратура РФ, прокуратуры республик, краев, областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга, автономной области, автономных округов, городов и районов, военные, транспортные и иные специализированные прокуратуры.
В основе построения системы прокурорских органов лежит административное и национальногосударственное устройство, установленное Конституцией РФ.
Важная роль в системе органов прокуратуры отводится Генеральной прокуратуре как органу, осуществляющему общее руководство прокуратурой Российской Федерации.
Целью данной работы является изучение особенностей организации деятельности Генеральной прокуратуры Российской Федерации.
Для достижения указанной цели перед работой были поставлены следующие задачи:
1. Рассмотреть функции Генеральной прокуратуры.
2. Изучить цели и задачи Генеральной прокуратуры.
3. Определить особенности правового статуса должностных лиц Генеральной прокуратуры.
4. Рассмотреть вопрос о мировоззрении работников Генеральной прокуратуры.

Генеральный прокурор Российской Федерации — высшее должностное лицо в системе российской Прокуратуры. Назначается на должность и освобождается от должности Советом Федерации по представлению Президента Российской Федерации. Срок полномочий — 5 лет.
Генеральный прокурор руководит системой Прокуратуры и непосредственно возглавляет Генеральную прокуратуру Российской Федерации. Он назначает на должность прокуроров субъектов Федерации, прокуроров городов и районов.
Генеральный прокурор РФ возглавляет Генеральную прокуратуру РФ, назначается на должность и освобождается от должности Советом Федерации по представлению Президента РФ. Заместители Генерального прокурора РФ (в том числе первый заместитель, Главный военный прокурор РФ, заместители Генерального прокурора РФ в федеральных округах) назначаются и освобождаются Советом Федерации по представлению Генерального прокурора РФ.
В структуру Генеральной прокуратуры РФ входят главные управления (в том числе по федеральным округам), управления, отделы, а также Главная военная прокуратура на правах структурного подразделения. Прокуроры субъектов возглавляют прокуратуры РФ и назначаются Генеральным прокурором РФ по согласованию с субъектами РФ (как правило, с их законодательными (представительными) органами). Иные прокуроры (возглавляющие территориальные и специализированные прокуратуры), а также директора (ректоры) научных и образовательных учреждений системы прокуратуры назначаются Генеральным прокурором РФ.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу