*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Международные стандарты финансовой отчетности

рефераты, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 704

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Цель и основные понятия МСФО (IAS) 16 «Основные средства» 5
2. Основные проблемы признания основных средств и особенности
амортизация 7
3. Списание основных средств и порядок раскрытия информации 13
Заключение 16
Список литературы 17
В настоящее время вопросы перехода российских предприятий на Международные Стандарты Финансовой Отчетности приобрели чрезвычайную актуальность. Это обусловлено признанием МСФО в качестве одного из главных инструментов, гарантирующего предоставление прозрачной и унифицированной информации о финансовом состоянии компании для широкого круга участников рынка, в том числе и зарубежных.
Использование МСФО для представления отчетности является необходимой процедурой при выходе на международные рынки, позволяя, таким образом, расширить круг потенциальных инвесторов.
Внедрение МСФО позволяет совершенствовать внутреннюю систему управления предприятием за счет использования единых методик учета в целях управления хозяйственной деятельностью, а также повысить конкурентоспособность компании за счет обеспечения надежной и прозрачной информацией заинтересованных пользователей. Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является изучение МСФО (IAS) 16 Основные средства (Property, plant and equipment).
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- определить цель и основные понятия МСФО (IAS) 16 «Основные средства»;
- изучить основные проблемы признания основных средств и амортизации;
- выявить особенности списания активов и раскрытия информации по основных средствам.
Объектом исследования является МСФО (IAS) 16 «Основные средства».
Предметом исследования является содержание МСФО (IAS) 16 «Основные средства».
Информационную и теоретическую основу работы составили труды таких авторов, как Хазонова Н.Н., Терехова В.А., Стуков С.А.


На основе проведенного анализа можно сделать следующие выводы:
1. Международные стандарты финансовой отчётности (МСФО; англ. Inte
ational Financial Reporting Standards) — набор документов (стандартов и интерпретаций), регламентирующих правила составления финансовой отчетности, необходимой внешним пользователям для принятия ими экономических решений в отношении предприятия.
2. Дата принятия 1982 год. Дата последних изменений к Стандарту 1 января 2009 года. Основной целью стандарта является определение подхода к учету основных средств, в том числе: признание активов, определение балансовой стоимости, амортизации и убытков от обесценения основных средств.
3. Амортизация (depreciation) – осуществляемое по определенной методике распределение амортизируемой стоимости объекта основных средств по периодам в течение расчетного срока службы.
4. В стандарте прямо не указывается единица учета основных средств. Если используется модель учета по первоначальной стоимости (cost model), то необходимо отдельно признавать и начислять амортизацию на каждый отдельный объект основных средств с высокой относительной стоимостью. Нематериальные основные средства можно объединять и учитывать как один объект основных средств.
5. Модель переоценки (revaluation model). Основное средство учитывается по справедливой стоимости за вычетом накопленной амортизации и убытков от обесценения. Оценка, как правило, должна проводиться независимыми оценщиками.
Таким образом, представленный стандарт МСФО – это целая комплексная система, отражающая экономическую сущность основных средств в современном бизнесе.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу