*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Международные стандарты аудиторской деятельности

рефераты, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 718

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Роль международной ассоциации бухгалтеров в регулировании
аудиторской деятельности 5
2. Назначение и классификация стандартов аудита 7
3. Основные принципы аудита финансовой отчетности 12
4. Связь МСА с национальными стандартами аудита 13
5. Соотношение международных стандартов финансовой отчетности и
аудита 18
Заключение 22
Список литературы 24
Конец XX века ознаменовался серией финансовых кризисов в ряде стран и регионов, а также громкими скандалами, связанными с деятельностью некоторых крупных компаний и аудиторских фирм. Ситуация в финансовой сфере может быть стабилизирована и защищена в будущем от подобных кризисных явлений только в том случае, если будут предприняты системные действия по унификации финансовой отчетности и аудита. В результате совместных усилий многих стран, направленных на стабилизацию фондовых рынков, международными транснациональными корпорациями были сформулированы около 60 правил (стандартов), двенадцать из которых были признаны базовыми. Эти двенадцать правил, или стандартов, по мнению специалистов, позволяют обеспечить: релевантность публичных отчетных данных; ранспарентность (прозрачность) монетарной и фискальной политики; устойчивость функционирования рынков капитала и фондовых рынков; своевременное проведение мероприятий, противодействующих «отмыванию» денег. Международные стандарты оказываются существенное влияние на деятельность международных и национальных институтов в области финансов, бухгалтерского учета и аудита, существенно повысились роль и значимость стандартов и международных институтов, занимающихся их разработкой. В связи с этим рассматриваемая тема является актуальной и значимой.
Целью работы является анализ содержания и порядка использования международных стандартов аудиторской деятельности.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть роль Международной федерации бухгалтеров в регулировании аудиторской деятельности;
- изучить назначение и классификацию международных стандартов аудита;
- раскрыть основные принципы аудита финансовой отчетности;
- рассмотреть связь МСА с национальными стандартами аудита;
- проанализировать соотношение международных стандартов финансовой отчетности и аудита.
Объектом исследования являются международные стандарты аудита.
Предметом исследования являются вопросы содержание...
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. IFAC создана в 1977 году и в настоящее время объединяет 156 национальных бухгалтерских организаций из 114 стран мира, представляющих более 2,4 млн. бухгалтеров. Это единственная международная организация, охватывающая представителей бухгалтерской профессии из частного и государственного секторов экономики, сферы аудиторско- консалтинговых услуг, образования. Текущее управление IFAC выполняет Секретариат, штаб-квартира которого находится в Нью-Йорке. Высшим органом управления Федерацией является Совет, который формируется из представителей организаций- членов IFAC и собирается один раз в год для решения наиболее важных задач и определения стратегии Федерации в следующем году.
2. Назначение стандартов: обеспечивают высокое качество аудит проверки, содействуют внедрению в аудит практику новых научных достижений, помогают пользователям понять процесс аудита, повышают общественный имидж профессии аудитора, устраняют излишний контроль со стороны государства, помогают аудиторам вести переговоры с клиентом, обеспечивают связь отдельных элементов аудиторского процесса.
3. При выполнении своих профессиональных обязанностей аудитор должен руководствоваться нормами, установленными профессиональными аудиторскими объединениями, членом которых он является (профессиональными стандартами), а также следующими этическими принципами: независимость; честность; объективность; профессиональная компетентность и добросовестность; конфиденциальность; профессиональное поведение.
4. Поскольку информационной базой аудита, прежде всего, является финансовая отчетность, то очевидна связь стандартов аудиторской деятельности со стандартами финансового учета и отчетности. В настоящее время Россия относится к числу тех стран, в которых существует национальное законодательство в области аудита в виде закона об аудиторской деятельности и отдельных стандартов, рассматривающих конкретные аспекты аудиторской деятельности....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу