*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Информационные технологии управления

курсовые работы, Разное

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 465

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………3
1. Аналитическая часть
1.1.Методология проведения анкетного обследования……………………….4
1.2.Характеристика комплекса задач, задачи и обоснование необходимости проектирования анкетного обследования…………………………………….11
2. Проектная часть
2.1. Информационное обеспечение задачи анкетного обследования……….12
2.3.Контрольный пример реализации проекта анкетного обследования и его описание………………………………………………………………………….15
Заключение………………………………………………………………………23
Список литературы…………………………………………………………….24
Приложения…………………………………………………………………….25
Актуальность данной проблемы обусловлена тем, что система проведения анкетного обследования. Практика проведения анкетных обследований показала, что для успешного его проведения необходимо, чтобы анкеты заполнялись специальными учетчиками. Форма анкет различная в зависимости от назначения обследования. Иногда обследуются только передвижения по трудовым целям, которые не определяют передвижения и. поездки в целом и за все сутки, а могут дать ответ только о передвижениях в часы пик, что недостаточно для решения вопросов развития транспорта.К недостаткам анкетных методов обследований относится незначительный охват населения и сложность опроса населения.В последнее время делаются попытки применения электронно-вычислительной техники для обработки данных, получаемых при талонном обследовании пассажиров, также при табличном и анкетном обследовании. Легче ее применить к анкетному обследованию. В зарубежной практике этот способ нашел широкое распространение. Интересный метод обследования применен с заменой анкет перфокартами, на которых условными данными заполняются ответы опрашиваемых и после пробивки сразу пускаются в обработку, что значительно упрощает и ускоряет работу по обследованию.
Цель курсового проекта - разработка функциональной модели, позволяющей выделить основные бизнес-процессы проведения анкетного опроса.
Задачи исследования:
1.Рассмотреть методологию проведения анкетного обследования
2.Обосновать выбор комплекса задач автоматизации и характеристика существующих бизнес процессов в процессе анкетного обследования
3.Проанализировать особенности информационного обеспечения задачи анкетного обследования.

На основе анализа специальной литературы и проведенного аналитического исследования можно сделать вывод, что автоматизация проведения анкетирования и содержание анкет зависит от цели, которую хочет достичь менеджер.
Анкета должна быть короткой; как будут использоваться результаты - необходимо объяснить опрашиваемым; простой и понятной для создания позитивной мотивации, ясный язык для составления вопросов; перед запуском анкеты необходимо ее апробировать.Вопросы анкеты могут быть: 1) открытые - анкетируемый высказывает свое мнение, 2) типа да - нет - бинарные, 3) многоответные (выбор из множества ситуаций) 4) выборочные 5) шкалированные, нужно указать градации, уровни оценок.
Обычно для получения количественных оценок используется двухуровневая система. Сначала выбирается одна из трех градаций оценки, затем она уточняется и переводится в десятибалльную шкалу. Анкета обычно состоит из трех частей: заголовка (пояснение цели и правил заполнения анкеты), основной части (последовательность вопросов) и заключения (благодарности за участие, ответы).
В заключение необходимо отметить, что для исследования мотивации, организации управления целесообразно использовать анкетные, экспертные опросы и интервью работников. Экспертный опрос основан на технологии, включающий отбор экспертов, оценку их компетентности, разработку процедуры экспертного опроса (индивидуальная, групповая), получение, обработка данных, оценка степени согласия мнений экспертов. Анкетный опрос ведется в соответствии с целью обследования, результаты опросов обрабатываются статистически.



После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу