*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Доходы и перспективы их увеличения на торговом предприятии

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 87 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 709

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
Глава 1. Доход, как экономическая категория и показатель финансово-хозяйственной деятельности торгового предприятия 5
1.1 Экономическое содержание и источники формирования доходов торгового предприятия 5
1.2 Виды доходов торгового предприятия 13
1.3 Методика экономического обоснования размера доходов от реализации товаров 17
Глава 2. Анализ доходов торгового предприятия на примере ООО «Автомаг» 23
2.1 Анализ динамики и структуры доходов торгового предприятия 23
2.2 Фактор влияния на величину и уровень валового дохода торгового предприятия 33
2.3 Оценка влияния доходов на размер прибыли и рентабельность торгового предприятия 40
Глава 3. Резервы увеличения доходов ООО «Автомаг» 44
3.1 Основные направления повышения доходов торгового предприятия 44
3.2 Интернет-магазин как инструмент повышения доходности предприятия 55
Глава 4. Классификация нефти и нефтепродуктов 63
4.1 Классификация масел по API 63
4.2 Свойства Нефти 64
4.3 Кодирование нефти и нефтепродуктов в ОК-005-93 67
4.4 Технические требования к нефти 70
4.4.1 Правила приёмки 71
4.4.2 Методы испытаний 73
4.4.3 Транспортирование, хранение и требования безопасности 74
4.4.4 Требования охраны природы 75
4.4.5 Гарантии поставщика 75
4.5 Маркировка автомобильного топлива 76
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 82
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 85
ПРИЛОЖЕНИЯ 89
Одной из важнейших проблем на пути стабилизации экономики, развития производственного потенциала страны является организация и совершенствование управления современным предприятием как сложной социально-экономической системой.
В настоящее время предприятия многих отраслей отказались от традиционной предметно-производственной специализации и проникают в новые сферы бизнеса, однако, это усложняет многие проблемы управления; комплексное решение их дает возможность получения значимых результатов.
Для предприятий большинства отраслей до сих пор не удалось разработать достаточно обоснованные методы и средства, позволяющие повысить эффективность управления различными аспектами их деятельности. Особенно это касается коммерческой деятельности.
Деятельность торгового предприятия не протекает самостоятельно. Она направляется людьми, регулируется ими и управляется. Система управления коммерческой деятельностью предприятия - это система, ориентированная на рынок, означающая не только организацию взаимосвязанной структуры задействованных в ней процессов предприятия, но и их сочетание со всеми внешними факторами. Управление коммерческой деятельностью ставит своей непосредственной задачей внести определенную упорядоченность в коммерческие и торговые процессы, организовать совместные действия работников, участвующих в этих процессах, достичь согласованности и координации действий. При этом управление направлено на оптимизацию работы сотрудников в целях повышения эффективности коммерческих процессов и достижения конечных целей предприятия.
Актуальность изучения управления коммерческой деятельностью связана с проблемами при взаимодействии с клиентом, поставщиком, а также в связи с несбалансированностью целей функциональных подразделений.
Преодолеть указанные проблемы может помочь решение, которое было разработано для оптимизации и автоматизации бизнес-процесса коммерческой деятельности компаний.
Цель исследования состоит в исследовании доходов ООО «Автомаг» и поиска путей...
Таким образом, в работе проведено исследование доходов и перспектив их увеличения на торговом предприятии.
В процессе хозяйственной деятельности предприятие имеет доходы. В соответствии с нормативными актами, действующими в России (ПБУ 9/99), и международными стандартами финансовой отчетности под доходами понимается приращение экономических выгод в течение отчетного периода, происходящее в форме притока или увеличения активов либо уменьшения обязательств, что выражается в увеличении капитала, не связанного с вкладами участников акционерного (складочного) капитала.
Основными задачами анализа доходов предприятия являются изучение уровня и структуры доходов в отчетном периоде, сравнение уровней и структур доходов в отчетном и базовом периодах (планом или предыдущем периоде, в отчетном периоде и аналогичном периоде предыдущего года), оценка структурной динамики доходов и выяснение ее причин.
Проведенный анализ показал, что ООО "Автомаг" - крупный салон-магазин по продаже запчастей и аксессуаров к отечественным автомобилям, основанный в 2000 году показал, что в 2009 г. по сравнению с 2008 г. произошло снижение уровня валового дохода, так как в условиях кризиса при повышении закупочных цен магазин должен был сохранять цены реализации на прежнем уровне, что привело к снижению уровня валового дохода к товарообороту.
Анализ динамики валового дохода по кварталам показал увеличение суммы валового дохода. Причинами увеличения суммы валового дохода является, прежде всего, увеличение розничного товарооборота.
При этом по уровню валового дохода отмечается как снижение, так и повышение. Снижение уровня валового дохода связано с более активным использованием дисконтных карт покупателями.
Проведенный в работе анализ структуры валового дохода, показывает, что в течение трех лет сумма валового дохода увеличивалась по всем товарным группам. Изменение уровня валового дохода в сторону увеличения наблюдается в 2008 г. по сравнению с 2007 г. по товарным группам «запчасти ВАЗ»,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу