*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

АХД одной из ведущих компаний на молочном рынке

курсовые работы, АХД

Объем работы: 49 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 604

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

1. Общий обзор хозяйственной деятельности компании «Гек» 3
2. Задачи управленческого обследования деятельности
компании «Гек» 10
3. Управленческое обследование деятельности предприятия 11
3.1. Управленческое обследование технико-организационного уровня
предприятия 11
3.2. Управленческое обследование основных производственных
фондов и нематериальных активов предприятия 21
3.3. Управленческое обследование оборотных средств и
материальных ресурсов предприятия 24
3.4. Управленческое обследование трудовых ресурсов предприятия 29
3.5. Управленческое обследование объема реализации услуг 33
3.6. Управленческое обследование качества услуг и обслуживания 37
3.7. Управленческое обследование себестоимости услуг 38
3.8. Управленческое обследование прибыли и рентабельности 39
3.9. Оценка эффективности деятельности предприятия 42
4. Выводы и рекомендации по результатам анализа 45
Список литературы 49
1. Общий обзор деятельности компании «Гек»

Компания «Гек» - один из ведущих операторов на молочном рынке, успешно работающий с 1992 года. За это время мы выстроили широкую филиальную сеть, охватывающую практически всю территорию России и стран СНГ, и вывели на рынок молочную продукцию под собственной торговой маркой, полюбившуюся миллионам потребителей.
Компания Гек, учитывая опыт ведущих западных производителей, постоянно развивается, поставляя на российский рынок уникальную по своим свойствам и качеству продукцию. В настоящее время, мы предлагаем следующие ассортиментные группы: - торговая марка Гек: йогурты, десерты, плавленые сыры, молоко, сметана, порционная продукция для сегмента HoReCa (сахар, соль, масло, сливки, джем); - сыры лучших немецких производителей Paladin, Baye
land, Alpenhaim, Schonegger, President и др; - безглютеновая продукция Glutano, продукция концерна Raisio; - молочная продукция ведущих зарубежных производителей (Ehrmann, Onken и др.).
На основе проведенного анализа можно сделать следующие выводы.
В 2009 году произошел рост фактически всех количественных показателей. Исключение составляет остаток оборотных средств. Однако подобное снижение является положительным, так как говорит о более рациональной и эффективной политике управления оборотными средствами. Те средства, которые высвободились в результате снижения остатков оборотных средств использовались на дальнейшее развитие деятельности компании «Гек». В целом можно говорить о расширении объемов деятельности.
Качественные показатели свидетельствуют о том, что в 2009 году произошло значительное улучшение деятельности компании «Гек». Все показатели улучшили свое значение. Рост фондоотдачи и снижение фондоемкости говорит об эффективном использовании основных фондов компании «Гек». В итоге фондорентабельность выросла фактически в 2 раза. В отношении оборотных средств также произошли улучшения. Ускорение оборачиваемости позволило высвободить дополнительные ресурсы. А снижение коэффициента загрузки означает, что на каждый рубль выручки потребовалось в 2009 году в 2 раза меньше оборотных активов.
В базисном и отчетном периодах наблюдается недостаток основных фондов. То есть плановая потребность оказывается выше фактического наличия. Это является отрицательной тенденцией, которая свидетельствует о возможных проблемах: существующее оборудование будет использоваться больше положенного, что в итоге приведет в быстрому износу или поломке. В целом возможны проблемы с ритмичностью в компании «Гек» и реализацией продукции.
Основная доля прибыли, которую получает компания «Гек» - это прибыль от реализации услуг. Операционных расходы превысили операционных доходы. Большое значение для компании «Гек» имеют внереализационные доходы. В целом наблюдается тенденция роста прибыли от реализации и от внереализационной деятельности. По опреационной деятельности увеличивается убыток.
На основе проведенного анализа компании «Гек» рекомендуется более внимательно...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу