*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ управления государственными и деловыми организациями

курсовые работы, Разное

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 849

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Глава 1. Принципы разделения организация на государственные организации и деловые. 3
Глава 2. Различия организационных структур государственных и деловых организаций 17
Глава 3. Государственные и деловые организации: организационные ресурсы организаций. 31
Заключение 38
Список литературы 39
Анализ управления государственными и деловыми организациями актуален сегодня ввиду того, что возникает возможность переносить модели управления одним видом организации на другой.
В курсовой работе рассмотрены государственные и деловые организации.
Целью работы является анализ управления государственными и деловыми организациями. Это актуально сегодня ввиду того, что возникает возможность переносить модели управления одним видом организации на другой.
В качестве задач работы мы ставим:
• Рассмотрение деловых и государственных организаций;
• Анализ их функций в обществе;
• Предложения по возможности применения функций управления одними организациями в других.
Предмет работы—теория организации.
Объект—государственные и деловые организации как элемент теории организации.


В курсовой работе были рассмотрены государственные и деловые организации. С точки зрения теории организации они различаются структурой, отношением к деньгам, а также другим ресурсам. Организационная структура—одна из основ любой фирмы.
Деловая организация стремится получить прибыль, и все подчинено этому. С государственными учреждениями все обстоит иначе. Они не стремятся к деловой прибыли, потому что существуют на государственные деньги. Но государство в ответ требует от них выполнения некоторых программ. Например, милиция отчитывается о том, на сколько снизилась преступность, больницы—о количестве пациентов с теми или иными заболеваниями. При этом некоторые учреждения переводятся на самоокупаемость. Например, упомянутый ГНУ ВНИИЖ сейчас частями переводится на самоокупаемость (по отделам). Однако, учитывая то, что он остается государственной организаций, все научные открытия, сделанные его сотрудниками, остаются собственностью ГНУ ВНИИЖ.
Еще М. Вебер рассуждал об организации «…Точность, скорость, отсутствие неопределенности, четкое делопроизводство, непрерывность, благоразумие, единство, строгая субординация, уменьшение трений между членами организаций и сокращение затрат труда и материалов- все это доведено до совершенства в чисто бюрократической организации, и особенно в той форме, где строго проводится единоначалие».
То есть сегодня мы можем отметить, что принципы управления деловыми организациями—то есть направленными на получение прибыли (или на самоокупаемость) начинают вовсю применяться в государственных учреждениях. Мы считаем это правильным, потому что постоянное дотирование расхолаживает персонал и сводит КПД работы к минимуму.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу