*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оптимизация расходов как критерий эффективности службы логистики

рефераты, Логистика

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 919

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Роль логистики в современном бизнесе 4
2. Проблема оценки эффективности логистики 7
3. Оптимизация расходов как критерий эффективности логистики 12
Заключение 20
Список литературы 22
Современный мир – мир глобализирующейся экономики с усилением конкуренции на рынках и усложнением потоков информации, товаров и услуг, людей и капиталов. Большинство компаний сталкиваются с ростом неопределенности внешней среды и сокращением жизненного цикла своего производства. Чтобы быть конкурентоспособными, им нужно быстро и качественно отвечать потребностям клиентов, быть гибкими и инновационными. Для этого требуется отлаженное взаимодействие бизнес-процессов, которое достигается с помощью логистики. В современном мире логистика играют важную роль в экономической деятельности как стран в целом, так и компаний в частности. Так, суммарный оборот на рынке логистики в ведущих индустриальных странах ежегодно составляет около 1,5 трлн. евро. По оценкам экспертов, в краткосрочной перспективе ожидается ежегодный прирост оборота на рынке логистики в районе 5 - 10 % в целом по миру, в то время как в странах с развивающимися экономиками, как например, в России, Китае и Индии, темпы роста значительно превышают средний уровень. В связи с этим объективное определение эффективности логистики является очень актуальной проблемой.
Целью работы является исследование оптимизации расходов как критерия эффективности логистики.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- изучить роль логистики в современном бизнесе;
- рассмотреть проблему оценки эффективности логистики;
- проанализировать оптимизацию расходов как критерий эффективности логистики.
Информационную и теоретическую основу работы составили труды таких авторов, как Гаджинский А.М., Гордон М.П. и др.

На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Логистика — управление материальными потоками в сферах производства и обращения. В настоящее время коммерческие отношения формируются в условиях высокой конкуренции, неопределенности и неустойчивости рыночной среды. Для того чтобы добиться успеха в предпринимательской деятельности, уже недостаточно использовать лишь маркетинговые подходы, требуется применение современных высокоэффективных способов и методов управления потоковыми процессами.
2. Логистический подход в управлении сложными экономическими системами состоит в оптимизации потоковых процессов, происходящих на предприятиях . Рассмотрение этих процессов дает возможность управлять функционированием объекта, сравнивая параметры своей действительной работы с заданными показателями.
3. Любая организация бизнеса, внедряя логистику и формируя соответствующую ее целям логистическую систему (ЛС), прежде всего стремится оценить ее фактическую или потенциальную эффективность.
4. Анализ структуры логистических издержек в различных отраслях промышленности экономически развитых стран показывает, что наибольшую долю в них занимают затраты на управление запасами (20—40 %), транспортные расходы (15—35 %), расходы на административно-управленческие функции (9—14 %). За последнее десятилетие заметен рост логистических издержек многих западных компаний на такие логистические функции, как транспортировка, обработка заказов, информационно-компьютерная поддержка, а также на логистическое администрирование.
5. Показатель «логистическая результативность» по смыслу больше соответствует принятому в нашей экономике показателю «ресурсоотдача», характеризует удельный расход финансовых, материальных, энергетических, трудовых ресурсов по отношению к объемным или другим плановым показателям.
Таким образом, в современном бизнесе оптимизация расходов является одним из важнейших критериев эффективности логистики на предприятии.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу