*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Взаимодействия раличных служб и подразделений компании ( снабжение, склад, транспартировка, производство, сбыт в рамках единой логистики) система.

рефераты, Логистика

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 828

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Современные логистические операции и функции на предприятии 5
2. Особенности взаимодействия различных служб в рамках
формирования логистических систем 9
3. Взаимодействие снабженческо-сбытовых подразделений в рамках
логистики 13
4. Роль складирования в системе взаимодействия подразделений
предприятия 18
Заключение 22
Список литературы 23
Актуальность темы. Появление почти на каждом российском предприятии отдела логистики или должности директора по логистике — устойчивая тенденция последних лет. Это свидетельствует о растущей роли сервисных стратегий в конкурентной борьбе на рынках промышленных товаров и товаров народного потребления.
Вместе с тем во многих компаниях наблюдается чисто формальный подход к созданию соответствующей службы. Наняв директора по логистике, переименовав существующие и введя новые должности или даже передав управленческие функции из одних рук в другие, руководство считает, что вопрос закрыт раз и навсегда и теперь остается только пожинать плоды «успешно проведенных преобразований». На деле же при подобном подходе о создании на предприятии эффективной логистической системы можно благополучно забыть.
В условиях рыночной экономики построение эффективного взаимодействия основных подразделений в рамках единой логистики – это сильнейший фактор развития предпринимательской деятельности. Поиск наиболее эффективных логистических решений процесса взаимодействия служб осуществляется путем разработки альтернативных вариантов моделей и их сравнения между собой по основным параметрам.
Целью работы является анализ взаимодействия различных подразделений и служб в рамках единой логистики.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть современные логистические операции и функции на предприятии;
- изучить особенности взаимодействия различных подразделений предприятия в рамках создания логистической системы;
- выявить сущность взаимодействия снабженческо-сбытовых подразделений;
- проанализировать роль складирования в системе взаимодействия основных подразделений предприятия.
Информационную и теоретическую основу работы составили труды таких авторов, как Миротин Л.Б., Сербин В.Д., Джонсон Дж.С. и др.

На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Логистические операции, выполняемые в процессе снабжения предприятия или сбыта готовой продукции, относят к категории внешних логистических операций. Логистические операции, выполняемые внутри логистической системы, называют внутренними.
2. Приступая к созданию логистических систем, на начальном этапе изучается та совокупность целей (подцелей), которая влияет на взаимодействие элементов данной системы и которая затрагивает такие определяющие аспекты, как удовлетворение спроса на рынке, количество предприятий.
3. Все производственные и снабженческо-сбытовые операции в логистической системе должны быть направлены на достижение главной цели и быть тесно связаны со стратегией корпорации.
4. В промышленных фирмах стран с развитой рыночной экономикой в основном применяются две формы взаимодействия снабженческо-сбытовых подразделений, функционирующих на принципах логистики, — централизованная и децентрализованная.
5. Важную роль играют склады на промышленных предприятиях (производственный уровень). Они влияют на общий ритм и организацию основных процессов производства на предприятиях, размещение и работу внутризаводского и внешнего транспорта.
В заключении хотелось бы подчеркнуть, что склады способствуют преобразованию грузопотоков, изменяя параметры принимаемых и выдаваемых партий грузов по величине, составу, физическим характеристикам входящих грузов, времени отправки транспортных партий и т. д.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу