*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современные информационные технологии обеспечения конкурентоспособности продукции предприятия во внешнеэкономической деятельности

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 538

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение..................................................................................................................2
Глава 1. Понятие информации...........................................................................7
1.1 Понятия и показатели информации................................................................7
1.2 Понятие управленческой информации.........................................................10
Глава 2. Информационные потоки..................................................................17
2.1 Понятие информационных потоков..............................................................19
2.2 База данных в информационных потоков....................................................20
2.3 Кодирование информации..............................................................................21
Глава 3. Современные информационные технологии обеспечения конкурентности продукции предприятия внешнеэкономической деятельности.........................................................................................................24
3.1 Информационные технологии и информационные системы в экономике и управлении.............................................................................................................24
3.2 Внутрифирменная информационная система..............................................25
3.3 Комплекс прикладных программ для решения задач информационного менеджмента.........................................................................................................26
3.4 СММI...............................................................................................................31
Заключение..........................................................................................................41
Список литературы............................................................................................42...


Актуальностью этой темы является информация в управлении и конкуренции между предприятиями во внешней экономике.
Коммуникации являются одной из двух связующих функций менеджмента. Без циркулирования информации управление вообще невозможно.
Информация - это данные, несущие новизну и полезность. Это основное условие конкурентной способности организации. Руководителя интересует информация о физических и юридических лицах, передовой технологии, Экономической и финансовой ситуациях. Понятие " информация " имеет смысл лишь при наличии источника (информатора) и получателя. Информация - это преобразованные в определенном контексте данные, представляющиеся содержательными и полезными для конкретных пользователей.
В современных условиях информация превратилась в важнейший интеллектуальный ресурс, целенаправленная обработка которого, называемая информационной технологией позволяет резко повысить обоснованность и эффективность применяемых методов экономического развития на уровне предприятия, региона, страны. Специалист экономического профиля (предприниматель, банковский служащий, работник управленческих отделов государственного предприятия) может рассчитывать на перспективы успешной деятельности только в том случае, если имеет представление о сущности, особенностях и возможностях информационной технологии, а также обладает хорошими практическими навыками ее использования.
При рассмотрении информации используют показатели: объем, достоверность, ценность, насыщенность, открытость.
Внедрение техники и технологии в сферу обработки информации привело к повышению производительности, сравнимому с тем, которое дали стандартизация и сборочные конвейеры в производстве в начале промышленной революции. Эффективность деятельности предприятия определяется правильностью принимаемых управленческих решений.
Если источником сообщения выступает субъект управления, то говорят об управленческой информации.
Служба информационного обеспечения предприятия решает множество задач, но...


Первоочередным условием и главным залогом успешного развития бизнеса на сегодняшний день остается информация. Предпринимателю требуется информация о емкости рынка, его сегментации, спросе на конкретный товар и возможностях продвижения данного товара на рынок. Покупателю требуется информация о производителе, о ценах, о качестве данного товара.
В системе коммуникаций немаловажную роль играют информационные технологии. Интернет стал частью повседневной жизни любого человека. Через сети Интернет можно осуществлять различные операции купли-продажи, игры на биржах, поиск информации относительно новостей науки, экономики, искусства, медицины и т.д. Посредствам сети Интернет производится налаживание новых каналов связи, поиск новых клиентов и знакомств.
Широкое применение нашел ряд различных прикладных программ, обеспечивающих менеджеру свободу в действиях без особых затрат времени и усилий.
В условиях бурного развития научно-технического прогресса существование современного человека вне информации невозможно.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу