*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности организации менеджмента в префектуре ЮЗАО г. Москвы

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 74 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 972

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………..3
Глава 1. Теоретические основы изучения управления в современных организациях
1.1.Сущность и основные модели менеджмента в теории и практике управления…………………………………………………………………………...6
1.2.Актуальные проблемы развития современных предприятий РФ в условиях мирового финансового кризиса……………………………………………………24
1.3.Роль стратегического планирования в определении перспективных направлений развития предприятия………………………………………………26
Глава 2. Особенности менеджмента в бюджетных организациях РФ
2.1. Понятие и основные черты бюджетной организации……………………….34
2.2. Организационно-правовые формы бюджетных организаций………………40
2.3.Отличительные особенности менеджмента в бюджетных организациях….45
Глава 3. Анализ менеджмента в бюджетной организации (на примере Префектуры ЮВАО г. Москвы)
3.1.Краткая характеристика и основные функции префектуры ЮВАО г. Москвы……………………………………………………………………………...54
3.2.Оценка эффективности системы управления в префектуре ЮВАО г. Москвы……………………………………………………………………………...56
3.3. Рекомендации по совершенствованию управления в префектуре ЮВАО г. Москвы……………………………………………………………………………...64
Заключение………………………………………………………………………....68
Список использованной литературы……………………………………………...72
Приложения…………………………………………………………………………75
Актуальность темы дипломной работы определяется объективной необходимостью изучения методических аспектов эффективного управления бюджетной организацией в целях ее развития в условиях стабилизации, развития, повышении его конкурентоспособности. Эта проблема находит свое обоснование в совершенствовании выработки стратегии управления и планирования. Тем самым, стабильность функционирования обеспечивается только в процессе экономи¬ческого развития, которое, в свою очередь, зависит от умения менеджеров предвидеть последствия требований рынка, правильно подбирать и эффек¬тивно управлять открывающимися возможностями, активно влиять на повее¬деениее внеешнеей среды. Это предъявляет новые требования к исследованию конкурентных преимуществ бюджетной организации с целью стратегического планирования, на основе которого не просто рассчитываются прогнозные экономические показатели, а создается возможность повышения конкурентоспособности инновационных компаний в условиях неустойчивого, неопределенного и непредсказуемого рын¬ка. Управление бюджетными организациями значительно отличается от менеджмента коммерческих структур, которые обычно рассматриваются в курсе менеджмента. Вместе с тем, в России существует значительное количество бюджетных организаций, многие из которых управляются и, как следствие, действуют неэффективно. Государственным учреждениям грамотный менеджмент необходим в не меньшей степени, чем коммерческим. Отсутствие должного внимания к управлению организацией, ее ресурсами и деятельностью, достаточно быстро может привести к состоянию финансового кризиса, если средства, которые могли бы быть потрачены на удовлетворение общественных потребностей, расходуются впустую. Без грамотного управления и контроля бюджетные организации зачастую превращаются из общественных институтов в инструменты выкачивания денег из государства, обогащения отдельных лиц за счет общества. Вопросы менеджмента имеют решающее значение в работе различных организаций. Бюджетные организации не...
На основе проведенного исследовнаия, необходимо сделать ряд выводов:
В первой главе дипломной работы были рассмотрены основы менеджмента в современных организациях.
По результатам анализа были сделаны следующие выводы:
- зарождение и развитие управленческой мысли может быть представлено как взаимопереплетенная цепь трех различных философий: классическая (научная и административная школы); философия человеческих отношений или бихевиоральное направление и математическая школа. В тот или иной исторический период каждому звену цепи придавалось преобладающее значение. Эволюция управленческой мысли доказала, что все три звена взаимосвязаны и необходимы для формирования научно-обоснованной концепции управления информационной деятельностью библиотек, значение которой возрастает в условиях трансформации общественно-экономических отношений;
- мировой финансовый кризис вынуждает предприятия разных отраслей хозяйствования адаптироваться к новым условиям экономического существования путем принятия таких экономических мер, как оптимизация бюджетных затрат и корректировка источников доходов, изменение налогового режима, пересмотр среднесрочных и долгосрочных планов социально-экономического развития (и соответствующих инвестиционных приоритетов), а также принятия ряда прочих «оздоровительных» мер.
Вторая глава была посвящена изучению. специфики менеджмента в бюджетных организациях. Главной целью некоммерческих организаций (НКО) и главным мотиватором деятельности их менеджеров является служение общественным целям.
Оценка их деятельности исходит со стороны общественно-политических групп и государственных органов. Миссия бюджетных организаций отражает важнейшие социальные задачи того или иного региона.
Вместе с тем, формулировка миссии отнюдь не запрещает им заниматься прибыльными направлениями работы, но статус таких организаций требует использования полученной прибыли исключительно на цели развития основной некоммерческой деятельности предприятия.
Бюджетные...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу