*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Книга "Новокаиновоя терапия"

разное, Сельское хозяйство

Объем работы: 52 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 613

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Содержание
Литература
Заказать работу
Введение
Нарушение условий выращивания, содержания и эксплуатации живот-ных, как правило, негативно сказывается на состоянии резистентности орга-низма. Для восстановления физиологического статуса в настоящее время кли-ническая ветеринарная медицина обогатилась рядом новых эффективных ме-тодов патогенетической терапии.
Под патогенетической терапией обычно понимают все виды лечебного воздействия на организм через нервную систему, повышающие его реактив-ность и защитные свойства. Целью патогенетической терапии является нормализация физиологических процессов, нарушение которых лежит в основе заболеваний.
Важнейшие принципы Павловской физиологии, как известно, основаны на принципах целостности животного организма, единства организма и среды, координирующей роли нервной системы в организме при нормальных и патологических условиях, ведущего значения коры головного мозга в регулирующей функции головного мозга, в регулирующей функции нервной системы.
Многие научные работы, выполненные в этой области, опубликованы в научных трудах, журналах или сборниках трудов, в авторефератах и диссертациях, последние учебное пособие патогенетической терапии К.И. Шакалова издавалось в 1957г., «Новокаиновая терапия заболеваний животных» А.К. Кузнецова издана в 1970 г. Методическое пособие К.Д. Валюшкина, и др. в 1999г. «По применению новокаиновых блокад при гинекологических заболеваниях». «Новокаин в ветеринарной медицине» В.П. Лабинов, А.С. Зенкин, С.В. Лабинов изданы в Саранске Мордовским университетом 2000г., в комплекте 3000 экз. Методическое пособие С.С. Абрамов и др. 2001г. «Новокаиновые блокады при внутренних незаразных болезнях». Поэтому они малодоступны для широкого круга практических работников (врачей, фельдшеров ветеринарной медицины), что ограничивает внедрение в клиническую практику высоко эффективного лечения больных животных.
Цель книги – удовлетворить запросы практических работников ветери-нарной медицины по одному из важнейших направлений патогенетической терапии....
Список литературы
1. Абрамов С.С., Белко А.А., Коваленок Ю.К., Мацинович А.А. Новокаиновые блокады, применяемые в ветеринарной терапии. Минск, 2001. – с 22.
2. Валюшкин К.Д. Новокаиновые блокады в акушерской гинекологии. Ви-тебск, 1998. – с 23.
3. Лабинов В.П., Зенкин А.С., Лабинов С.В. Новокаин в ветеринарной меди-цине. Саранск 2000 – с 110.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу