*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление финансовыми источниками предприятия с целью повышения его стоимости.

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 49 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 532

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Финансово-управленческая диагностика Волгоградского
открытого акционерного общества «Химпром» 5
1.1. Организационно-экономическая характеристика
ВОАО «Химпром» 5
1.2. Анализ финансового состояния ВОАО «Химпром» 9
2.Оценка стоимости ВОАО «Химпром» 32
2.1. Доходный метод 32
2.2. Сравнительный метод 41
3. Разработка мероприятий, направленных повышение
стоимости ВОАО «Химпром» 43
Заключение 47
Список литературы 49
Приложение 51
Рыночные отношения требуют от финансовых менеджеров умения правильно оценивать стоимость компании, причем, не только на текущий момент, но и в перспективе, например, после изменения рыночной ситуации или после реструктуризации компании. Умения оценивать стоимость компании нужно не только для того, чтобы правильно анализировать деятельность предприятия и составлять кратко- и долгосрочные прогнозы, но и для того, чтобы убедиться в правильности оценки стоимости компании, внешними аналитиками и аудиторами.
Сегодня, во время выхода компаний на международный фондовый рынок, привлечения крупных иностранных инвестиций, слияний и поглощений проблема управления стоимостью компании ставится на первый план. Ряд компаний приобретается для дальнейшей перепродажи, и акционер ставит менеджменту главную задачу: повышение стоимости компании. Владелец рассматривает покупку компании как среднесрочные или долгосрочные инвестиции.
Оценка работы компании как инвестиционного проекта в настоящее время недостаточно распространена среди финансовых директоров и высшего руководства, но тенденция изменения подхода к управлению стоимостью на лицо. В самом деле, рынок стремительно меняется, и бизнес, который держится в одних руках долгое время, можно пересчитать по пальцам. Компании ищут крупных инвесторов, объединяются, меняют своих владельцев. И даже если на сегодняшний день у владельца нет цели перепродажи бизнеса, такое предложение может быть рассмотрено в любой момент. В связи с этим можно утверждать, что данная тема является очень актуальной.
Целью работы является разработка мероприятий по совершенствованию деятельности компании ВОАО «Химпром» для увеличения ее стоимости.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- провести организационно экономическую характеристику ВОАО «Химпром»;
- проанализировать финансовое состояние ВОАО «Химпром»;
- рассмотреть различные подходы к оценки стоимости предприятия;
- рассчитать стоимость компании ВОАО «Химпром»;
-...
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. ВОАО «Химпром» является единственным в России производителем таких продуктов, как известь хлорная, хлорат натрия, хлористый бензил, спирт бензиловый, сернистый ангидрид, трибутилфосфат, трикрезилфосфат, фосфатный пластификатор, треххлористый фосфор.
2. Условия работы в 2008 году осложнялись существенным ростом тарифов на энергоносители и основное химическое сырье. Рост тарифов на электроэнергию за 12 месяцев 2008 г. составил 27,6%, на пар – 22,3%, газ – 25,75%. Цены на приобретаемое сырье, материалы и запасные части выросли по сравнению с 2007 годом в среднем на 44%.
3. В течение 2008 года финансовое состояние ВОАО «Химпром» оставалось стабильно сложным. В 2008 году на одну акцию приходится 358,5 рублей чистого убытка, а в 2007 году на одну акцию приходилось 398,2 рублей чистого убытка. Убыток от продаж в 2008 году составил 557,204 млн. рублей и увеличился на 275,7 млн. руб. по сравнению с 2007 годом.
4. При определении рыночной стоимости бизнеса в соответствии со стандартами оценки должны использоваться следующие: затратный (имущественный), сравнительный (рыночный) и доходный, внутри которых могут быть использованы различные методы расчётов.
5. Была получена следующая стоимость ВОАО «Химпром»
Сравнительный метод (P/S) = 1037940,8 тыс.руб.
Сравнительный метод (P/E) = 387618 тыс.руб.
Доходный метод = 1387564,681 тыс.руб.
Окончательная цена компании будет рассчитана по среднеарифметическому значению этих трех показателей.
Средняя цена = 937707,887 тыс.руб.
Таким образом, можно сделать вывод, что рыночная стоимость компании равна 937707,887 тыс.руб. Необходимо разработать мероприятия по ее увеличению.
7. На основе проведенного анализа можно сформулировать основные мероприятия, которые необходимо осуществить менеджерами ВОАО «Химпром» для повышения его рыночной стоимости: формирование четко сформулированной стратегии развития бизнеса; создание...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу