*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аутсорсинг как сегмент мирового рынка услуг.

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 796

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………. 3
1. Понятие и сущность международного аутсорсинга …………. 5
1.1. Понятие аутсорсинга………………………………………….. 5
1.2 Виды и формы аутсорсинга…………………………………… 8
2. Аутсорсинг в России и за рубежом…………………………….. 14
2.1. Основные направления развития аутсорсинга за рубежом. .. 14
2.2 Формы аутсорсинга в России……………………………….. 19
2.3 Ограничения развития аутсорсинга в России………………… 24
Заключение …………………………………………………… 27
Список литературы ………………………………………………… 29
В финансовых организациях в рамках новых бизнес-стратегий разрабатываются и воплощаются меры по снижению затрат и росту производительности труда сотрудников, реорганизации структур управления и региональных сетей продаж, оптимизации бизнес-процессов и информационных технологий. Эти преобразования должны не только обеспечить выживание и спасение бизнеса, но и предусмотреть будущее развитие и получение превосходства над конкурентами. Одним из инструментов, применяемых для сокращения издержек и повышения эффективности организации, является аутсорсинг.
Появление аутсорсинга в России многие связывают с возникновением на территории страны иностранных бизнес-структур, начавшееся в конце прошлого века. И начало рынку удаленного администрирования положили компании, ведающие бухгалтерскими и налоговыми вопросами, а так же кадровое администрирование. Следом за ними рынок аутсорсинга России стали наполнять компании по оказанию сервисных услуг: клининговые и охранные структуры, компании, обслуживающие технику, туристические и рекламные агентства. Постепенно расширяясь, рынок стал завоевывать все новые и новые сферы бизнеса. К началу третьего тысячелетия уже не только неключевые функции стали передаваться в удаленное управление. Это обусловлено тем, что множество узкоспециализированных компаний начало работать по схемам аутсорсинга. И современные руководители смогли оценить прямые выгоды от передачи в руки удаленных администраторов бизнес-процессов, позволяющих сократить расходы на содержание штата и излишней техники, получив при этом доступ к самым передовым технологиям управления. В некоторых случаях экономический эффект от применения аутсорсинга в России составил около 40 % за счет сокращения издержек производства.
Цель данной работы- изучение аутсорсинга, как сегмента мирового рынка услуг.
Задачи данной работы- во-первых, рассмотреть сущность и значение понятия аутсорсинг, во-вторых, изучить виды аутсорсинга, в третьих, рассмотреть основные направления аутсорсинга за...
В условиях усиления конкуренции на всех отраслевых сегментах рынка, компаниям активнее приходится работать над снижением себестоимости товаров и услуг, обеспечивая при этом высокое качество обслуживания. Это возможно сделать только за счет оптимизации бизнес-процессов компании, способствующих повышению производительности труда и внедрения новых технологий, в том числе бизнес аутсорсинг.
Мировой рынок уже давно идет по пути усиления специализации компаний, поэтому наличие сервисных организаций, заменяющих деятельность функциональных подразделений, позволяет иметь в составе компании только тот персонал, от которого зависит стратегическая устойчивость и эффективность Компании.
Возможные причины использования аутсорсинга:
• Реструктуризация компании
• Необходимость повышения эффективности компании и улучшения показателей производительности труда
• Необходимость повышения качества собственных продуктов и услуг
• Недостаток или отсутствие штатных функциональных специалистов
Выгоды аутсорсинга:
• Сокращение и контроль затрат на персонал
• Позволяет сосредоточиться на тех операциях, которые эффективно выполняются силами компании, и тех, которые стратегически целесообразно сохранить под ее контролем.
• Освобождение внутренних ресурсов для других целей
• Гарантия качества работ обеспечивается группой высокопрофессиональных специалистов
• Разделение рисков
• Оперативное изменение фактического количества работающих сотрудников
Экономические выгоды:
• Улучшение финансовых показателей эффективности компании
• Снижение административных расходов, связанных с персоналом
• Передача внешним партнерам функций одного или нескольких звеньев цепочки ценности обладает рядом стратегических преимуществ
• улучшает инновационные возможности компании за счет взаимодействия и партнерства с поставщиками мирового уровня, имеющими большой интеллектуальный потенциал и богатый инновационный опыт
• обеспечивает большую гибкость компании в случае внезапного изменения рыночной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу