*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная работа по ОРД.

контрольные работы, Юриспруденция

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 568

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Вопрос 1. Условия проведения иных оперативно-розыскных мероприятий
Практическое задание: Определите основания и условия проведения зашифрованного опроса. Подготовьте план его проведения по различным (выбранным вами) ситуациям
Список литературы
Гражданство, национальность, пол, место жительства, имущественное, должностное и социальное положение, принадлежность к общественным объединениям, отношение к религии и политические убеждения отдельных лиц не являются препятствием для проведения в отношении их оперативно-розыскных мероприятий на территории Российской Федерации, если иное не предусмотрено федеральным законом .
Проведение оперативно-розыскных мероприятий, которые ограничивают конституционные права человека и гражданина на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений, передаваемых по сетям электрической и почтовой связи, а также право на неприкосновенность жилища, допускается на основании судебного решения и при наличии информации:
1. О признаках подготавливаемого, совершаемого или совершенного противоправного деяния, по которому производство предварительного следствия обязательно.
2. О лицах, подготавливающих, совершающих или совершивших противоправное деяние, по которому производство предварительного следствия обязательно.
3. О событиях или действиях (бездействии), создающих угрозу государственной, военной, экономической или экологической безопасности Российской Федерации.
Добившись признания, подробно пройдитесь по всему преступлению от начала до конца. Затем сделайте это еще раз, прося подозреваемого подтвердить то, в чем вы не уверены. Это помешает его адвокату утверждать, что признание было сделано из замешательства. Оставайтесь корректным и вежливым по отношению к подозреваемому, даже после получения признания.
Получив достаточно информации для подтверждения вины подозреваемого по делу, поднимите вопрос о других преступлениях, которые он, возможно, совершил. Он будет склонен говорить, и обычно так удается разузнать о других совершенных им преступлениях.
Как уже говорилось, лучше всего записывать заявления на видеопленку. Но если это невозможно, запишите признание. При составлении текста признания сделайте пару ошибок, пометьте их и исправьте. Затем попросите подозреваемого прочитать заявление, ставя свою подпись под внесенными исправлениями. Это не даст подозреваемому утверждать в суде, что он просто подмахнул бумагу, не читая.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу