*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Доказательство и доказывание

отчеты по практике, Юриспруденция

Объем работы: 6 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 659

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:

Введение 3
Основная часть 4
Заключение 6


Целью прохождения практики является приобретение практических навыков работы по специальности юриспруденция, проверки ранее приобретенных теоретических знаний и навыков по специальности, оформление юридической документации.
Местом проведения преддипломной практики является районный суд (далее – Суд) в должности секретаря судебного заседания.
Суд состоит из следующих подразделений:
1. Председатель суда, его помощник.
2. Отдел обеспечения судопроизводства
3. Судьи по уголовным делам, канцелярия по уголовным делам.
4. Судьи по гражданским делам, канцелярия по гражданским делам.
5. Экспедиция.
6. Архив.
Все суды общей юрисдикции полномочны рассматривать уголовные и гражданские дела в качестве судов первой инстанции. Верховный Суд РФ и суды среднего звена выполняют также функции кассационной и надзорной инстанций.
Содержание практики:
1. Изучение правовых основ деятельности районного суда.
2. Изучение внутренней документации суда, должностных инструкций.
3. Изучение порядка организации судопроизводства в районном суде.
4. Изучение порядка отправления судопроизводства в районном суде по гражданским, уголовным и административным делам.
5. Составление описи судебных дел.
6. Осуществление полномочий секретаря судебного заседания.


За время прохождения практики я улучшил приобретенные во время учебной практики навыки юридического обеспечения деятельности судов, научился осуществлять обработку документации правового характера, анализировать и составлять различные организационные и процессуальные документы, составлять заявления, мотивированные ответы на запросы органов государственной власти и местного самоуправления, усовершенствовал навыки работы с правовыми системами «Гарант» и «Консультант-Плюс», приобрел навыки документационного и правового обеспечения судебного процесса.
При подготовке различных документов я активно пользовался типовыми образцами документов, использовал ряд нормативных правовых актов из базы данных «Гарант». Я убедился, что к данной деятельности судьи и иные должностные лица относятся достаточно серьезно, поскольку необходимо учесть все законные требования, реквизиты и процедуру подготовки. При такой подготовке учитываются законодательные требования к основаниям вынесения определенного решения, к его процессуальному оформлению и т.д.
В процессе участия в судебных разбирательствах в качестве секретаря судебного заседания я закрепил на практике знания относительно подготовки к судебному разбирательству, процедуру рассмотрения дела в суде, порядок и форму составления протокола судебного заседания и т.д.
В ходе практики в большей степени я выполнил программу практики, насколько позволило время, приобрел новые знания и умения. Особых трудностей не возникло, только при составлении проектов решений по некоторым уголовным делам, где необходимо было изучить объемные материалы, подобрать законодательные акты для решения, но мне на помощь приходили секретарь судебных заседаний и судья с наиболее профессиональными рекомендациями.
Таким образом, практика в районном суде способствовала совершенствованию, углублению и закреплению теоретических знаний, приобретению и развитию практических навыков работы в сфере профессиональной юридической деятельности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу