*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технологии принятия решений в менеджменте и бизнесе»

контрольные работы, Экономика

Объем работы: 59 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 530

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
Глава 1. Компьютерная поддержка разработки управленческих решений……………………………………………………………………………8
Глава 2. Расчетные модели……………………………………………………...21
Глава 3. Оптимизационные модели…………………………………………….34
Глава 4. Статистические модели………………………………………………..56
Список литературы………………………………………………………………59
В зависимости от того, как процесс принятия управленческого решения воспринимается и интерпретируется на разных уровнях – индивидуальном или организационном, выделяют четыре модели принятия решений: политическую, личностно ограниченной рациональности, рациональную и организационно ограниченной рациональности (рис. 1).
«Политическая модель» отражает желание работников максимально реализовать свои индивидуальные интересы. Принимаемые решения являются функцией распределения власти в организации и демонстрируют эффективность политики, используемой различными участниками процесса. Например, руководство устанавливает себе высокую зарплату, значительно превышающую среднюю по предприятию.
В модели «Личностно ограниченной рациональности» при принятии решений преобладают индивидуальные убеждения (предубеждения) менеджера в отношении целей своего подразделения. Оценочные критерии берутся из прошлого опыта и базируются на суждениях. Проблема упрощается, анализ альтернатив тоже. Работники преследуют цели индивидуальной удовлетворенности, а не максимизации общего результата компании. Руководитель единолично решает вопросы использования прибыли компании. Например, если руководителю ближе производственные вопросы, он будет инвестировать в производство, если финансовые – то вкладывать в финансовые спекуляции.
Однако, еще один показатель – устойчивость проекта – равен 0,0 %, т.е. при хороших показателях эффективности проекта во всех проведенных расчетах при изменении цены продажи одного чека в интервале от -20% до 0 % Кэш-Фло принимает отрицательные значения. Это еще раз подтверждает рискованность существующего варианта проекта и предполагает создание дополнительной «финансовой подушки».
Очевидно, что потребуется существенно увеличить объем привлекаемого финансирования. Оценить его объем поможет таблица для сравнения вариантов (Проект/Анализ вариантов).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу