*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Абсолютная монархия во Франции, Англии и Германии - общие черты и различия.

контрольные работы, История

Объем работы: 5 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1445

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1.Абсолютная монархия во Франции, Англии и Германии - общие черты и различия. «Классический», «незавершенный» и «княжеский» абсолютизм.
2. После смерти римского гражданина трое его сыновей получили в наследство: старший - мастерскую, средний – поле, младший жилой дом. Каким образом между ними будет разделен долг умершего (9 тысяч ассов) в соответствии с «Законом XII таблиц»?
1.Абсолютная монархия во Франции, Англии и Германии - общие черты и различия. «Классический», «незавершенный» и «княжеский» абсолютизм.
Рассматривая абсолютизм в указанных европейских странах, следует отметить, что одно из основных его общих черт являлось то, что процесс формирования неограниченной власти имел в своей основе конфликт между различными классами. Состав же этих классов характеризует отличительные особенности формирования абсолютизма. Так, например, сходными чертами английского и французского абсолютизма является экономический фактор – централизация государства вокруг наиболее развитых в промышленно-экономическом плане городов, что совершенно не характерно для Германии периода абсолютизма, где объединение осуществлялось по отдельным землям вокруг местных центров, что способствовало политической раздробленности.
Батыр К.И. Всеобщая история государства и права. – Учебник для студентов юридических вузов. – М.: Былина, 1999 г. [электронное издание]
Черниловский З.М. Хрестоматия по всеобщей истории государства и права. – Учеб. пособие. – М., 1994 г. [электронное издание].

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу