*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Прокурорский надзор

контрольные работы, Юриспруденция

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 600

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Прокурорский надзор за исполнением законов администрациями органов и учреждений, исполняющих наказание и назначение судом меры принудительного характера, администрациями мест содержания задержанных и заключенных под стражу 3
2.Задача 1 11
3.Задача 2 13
Список используемой литературы 16
Прокурорский надзор за исполнением законов администрациями органов и учреждений, исполняющих наказание и назначение судом меры принудительного характера, администрациями мест содержания задержанных и заключенных под стражу

Прокурорский надзор за соблюдением законов администрацией учреждений и органов, исполняющих наказания, осуществляется Генеральным прокурором Российской Федерации и подчиненными ему прокурорами в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации".
В соответствии с п. 2 ст. 1 Федерального закона (в ред. Федерального закона от 18 октября 1995 г. N 168-ФЗ) "О прокуратуре Российской Федерации" в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура РФ осуществляет надзор за исполнением законов администрациями органов и учреждений, исполняющих наказания и применяющих назначенные судом меры принудительного характера, администрациями мест содержания задержанных и заключенных под стражу, а также судебными приставами.
Задача №1
В ходе проверки соблюдения законности в исправительной колонии прокурором был выявлен факт нарушения сотрудниками колонии условий применения специальных средств. Сопровождая осужденного Лопатина в медицинскую часть, контролеры Алиев и Зуев нанесли ему несколько ударов резиновыми дубинками по голове.
Как должен отреагировать прокурора на нарушение закона?
Задача № 2:
Прокурор района, проводя проверку изолятора временного содержания, установил, что Сурин задержан по подозрению в убийстве и содержится в ИВС 49 часов. Мера пресечения в виде заключения под стражу не избрана.
Какое решение должен принять прокурор?

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу