*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Влияние финансовых условий хозяйствования на прибыль предприятий

курсовые работы, Финансы и кредит

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 825

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
Глава 1. Понятие прибыли и особенности ее формирования 5
1.1 Проблема прибыли научных трудах экономистов 5
1.2 Понятие прибыли и ее виды 7
1.3 Особенности формирование прибыли в новых условиях хозяйствования 11
Глава 2. Анализ влияния финансового кризиса на прибыль ООО «Автомаг» 18
2.1 Фактор влияния на величину и уровень валового дохода торгового предприятия 18
2.2 Оценка влияния доходов на размер прибыли и рентабельность торгового предприятия 25
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 30
ПРИЛОЖЕНИЕ 32
Актуальность исследования.
В условиях рыночной экономики перед организациями возникает проблема повышения прибыльности своей работы. Организациям приходится действовать в настоящее время в достаточно новых, ещё не до конца осмысленных и привычных условиях, которые выдвигает рыночная экономика в процессе своего становления.
Основные проблемы обеспечения устойчивой прибыльности связаны как с внешними экономическими факторами, такими как состояние экономической среды, монополизация, условия заключения контрактов, уровень налогообложения, уровень инфляции, так и с внутренними факторами: уровень хозяйствования и управления строительной организацией, степень мобильности производства, степень производственной загрузки, себестоимость строительной продукции, надёжность производственных связей, наличие стратегии развития организации, постановка маркетинговых исследований.
Внешние факторы практически не поддаются управлению отдельной строительной фирмой и основная нагрузка по улучшению финансовых показателей приходится на внутренние факторы. Среди всего разнообразия действий, влияющих на прибыль выделим интенсификацию строительного производства. Поскольку другие, более лёгкие пути, такие как использование легальных и нелегальных уклонений от уплаты налогов, завышение цен на конечную продукцию, использование дешёвой рабочей силы и устаревшего технологического оборудования уже исчерпали себя в первые годы рыночных реформ. Конкуренция между отечественными и иностранными строительными фирмами достигла уровня, характерного для развитых рынков в большинстве европейских стран, что и предопределяет смещение акцентов управленческой работы в сторону поиска путей, направленных на оптимизацию производственной деятельности и выявление путей снижения производственных затрат.
Актуальность выбранной темы курсовой работы связана с тем, что прибыль занимает одно из центральных мест в общей системе стоимостных инструментов и рычагов рыночной экономики. От нее зависит финансовое положение...
Таким образом, прибыль – важнейший показатель эффективности работы предприятия, наличие которого свидетельствует об эффективности производства, о благополучном финансовом состоянии. Рост прибыли создает финансовую основу для осуществления расширенного воспроизводства предприятия и удовлетворения социальных и материальных потребностей учредителей и работников.
На формирование прибыли в производственной организации влияет значительное количество факторов: изменение объема, качества, ассортимента, структуры произведенной и реализованной продукции, себестоимости отдельных изделий, уровня цен, эффективности исследования производственных ресурсов, соблюдение договорных обязательств, состояние расчетов между поставщиками и покупателями.
В процессе проведения анализа формирования валового дохода магазина «Автомаг» в условиях кризиса было выявлено, что общая сумма валового дохода, полученного от реализации товаров, в 2009 г. по сравнению с 2007 г. увеличилась на 9843,50 ты. руб., а его уровень к товарообороту снизился на 0,20%.
Факторный анализ валового дохода показал, что увеличению суммы валового дохода способствовало увеличение объема товарооборота за счет повышения розничных цен и за счет увеличения количества подаваемых товаров, а такие факторы, как снижение среднего уровня валового дохода и изменение структуры товарооборота оказали отрицательное влияние на динамику валового дохода.
При этом выявленная тенденция изменения валового дохода отрицательно повлияла на размер прибыли, но положительно на уровень рентабельности предприятия.
В целом можно сделать вывод, что финансовый кризис незначительно сказался на товарообороте магазина. Это было обусловлено тем, что товары предлагаемые ООО «Автомаг» являются необходимыми и даже в условиях кризиса людям, использующим в работе автотранспортные средства приходится тратится на поддержание его работоспособности. И здесь финансовые трудности клиентов не составляли большой...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу