*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирования прибыли организации: анализ и тенденции

курсовые работы, Финансы и кредит

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 714

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
Глава 1. Теоретические аспекты формирования прибыли организации 5
1.1 Понятие прибыли, источники ее формирования и методы анализа 5
1.2 Особенности планирования прибыли и затрат на предприятии 11
Глава 2. Анализ формирования прибыли в ООО «Янус» 17
2.1 Анализ прибыли предприятия 17
2.2 Предложения по увеличению прибыли предприятия 23
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 30
ПРИЛОЖЕНИЕ 32
Актуальность исследования. Независимо от того, каков профиль деятельности предприятия, в процессе деятельности всегда происходит формирование его доходов и расходов. Именно эти аспекты деятельности наиболее важны для всех заинтересованных сторон – собственников предприятия, сотрудников, государства, поскольку успешное их формирование и правильное планирование позволяют всем участникам производственной деятельности в конечном итоге достичь своих финансовых целей – в первую очередь увеличения благосостояния и качества жизни, получения прибыли.
В отсутствие «спущенных сверху» государственных планов, выполнение которых являлось главной целью деятельности предприятий, действовавших в условиях централизованно планируемой экономики, главным ориентиром для хозяйствующих субъектов в условиях современной рыночной экономики является планирование самими предприятиями своих доходов, которое достигается посредством анализа и учета.
Правильный учет и анализ доходов важен для отражения деятельности предприятия. Доходы влияют на финансовый результат предприятия, целью же любого предприятия является получение прибыли. Это и обусловило актуальность выбранной темы.
Степень разработанности проблемы. Анализ монографической и периодической литературы по проблеме работы показал, что вопросам учета и анализа доходов предприятия, а также их совершенствования уделено в научной литературе достаточно много внимания.
Несмотря на разноаспектное рассмотрение актуальных проблем формирования доходов предприятий, вопросы направлений его совершенствования не вызывают сомнений, однако существуют различия в методико-методологических подходах исследователей к их определению. Данное обстоятельство в сочетании с актуальностью исследуемой проблематики обусловили выбор темы, объекта и предмета исследования, формулировку его цели и задач.
Цели и задачи исследования. Целью работы является – изучение теоретических, нормативно-правовых и практических вопросов формирования и анализа доходов предприятия....
Таким образом, прибыль – важнейший показатель эффективности работы предприятия, наличие которого свидетельствует об эффективности производства, о благополучном финансовом состоянии. Рост прибыли создает финансовую основу для осуществления расширенного воспроизводства предприятия и удовлетворения социальных и материальных потребностей учредителей и работников.
На формирование прибыли в производственной организации влияет значительное количество факторов: изменение объема, качества, ассортимента, структуры произведенной и реализованной продукции, себестоимости отдельных изделий, уровня цен, эффективности исследования производственных ресурсов, соблюдение договорных обязательств, состояние расчетов между поставщиками и покупателями.
На сегодняшний день в большинстве российских компаний отсутствуют базовые элементы планирования, не учитывается то, что технология планирования весьма существенно варьируется с учетом отраслевой специфики предприятия.
В общем виде планирование – это процесс принятия решений, который предшествует будущему действию. Планирование позволяет:
- предвидеть перспективу развития автотранспортного предприятия на будущее;
- более рационально распределять и использовать ресурсы предприятия;
- повышать качество транспортных услуг в соответствии с конъюнктурой рынка;
- обеспечивать устойчивость бизнеса и избегать риска банкротства;
- эффективно проводить инновационную политику на предприятии;
- повышать эффективность производства и улучшать финансовое состояние предприятия;
- обеспечивать координацию действий на предприятии;
- совершенствовать контроль за ходом производственно-хозяйственной деятельности.
Взаимодействуя на микроуровне с такими экономическими науками, как маркетинг, организация производства, управление предприятием и многими другими, внутрипроизводственное планирование позволяет находить ответы на фундаментальные вопросы рыночной экономики. Из этих вопросов вытекает, что основным объектом внутрихозяйственного планирования...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу