*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система целей и задач производственного менеджмента

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 765

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение.........................................................................................................3
1. Роль, место и предмет производственного менеджмента в системе менеджмента............................................................................................................4
1.1. Понятие, цели и задачи производственного менеджмента..............4
1.2. Функции, методы и принципы производственного менеджмента..10
1.3. Структура и содержание системы производственного менеджмента.........................................................................................................17
2. Задачи и процессы управления производством в системе производственного менеджмента.......................................................................20
2.1 Цели, задачи и процессы управления производством......................20
2.2. Стратегические решения в области производства...........................24
Заключение.................................................................................................30
Список литературы....................................................................................32
В последние годы интерес к проблеме производственного менеджмента существенно возрос. Одной из причин этого явления следует считать переход страны к рыночной экономике и связанное с этим обогащение по содержанию и усложнение по методам решения задач организации производства и реализации создаваемой продукции.
Менеджер – это специалист, обеспечивающий успешное взаимодействие отдельных лиц и коллективов в процессе решения ими совместной задачи. Менеджер должен в тонкостях знать особенности производства как объекта управления. При управлении производством менеджер прежде всего отвечает на вопрос: с какой целью решается та или иная проблема, для чего нужен результат решения? Затем он определяет, что нужно сделать для достижения успеха, какие преграды надо преодолеть? После этого решает, как сделать намеченное, какие потребуются ресурсы?
Производственный менеджмент это наука об организации производственного процесса, об управлении текущим производственным процессом, об управлении развитием производства и о формировании связей с рынком получаемого сырья и рынком сбыта производимой продукции.
Цель работы: рассмотреть систему целей и задач производственного менеджмента.
В соответствии с целью были поставлены следующие задачи:
1. Изучить роль, место и предмет производственного менеджмента в системе менеджмента
2. Рассмотреть задачи и процессы управления производством в системе производственного менеджмента



Главной задачей производства является переработка ресурсов в готовую продукцию. Основные ресурсы включают людей и энергию, а также сырье и машины. В каждом бизнесе процесс переработки происходит по своей технологии и руководитель должен понимать, как в целом функционирует производство.
Производственный менеджмент имеет дело с производством и производственными системами. Составляющими цикла производственного менеджмента являются планирование, анализ, контроль. Применение методов планирования, анализа и контроля является необходимым условием для четкого функционирования производственных систем.
Производство - это объект управления. Производственный менеджмент предполагает разработку стратегии и тактики управления производственными структурами.
Управление производством предполагает, что соответствующие службы менеджмента осуществляют управление процессом переработки сырья, материалов и полуфабрикатов, поступающих на входе в организацию, в продукт, который организация предлагает внешней среде.
Об эффективности производственного менеджмента или эффективности управления производством, можно говорить как об отношении количественно измеренного "выхода" производственной системы.




После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу