*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Укрывательство преступлений.

курсовые работы, Юриспруденция

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 528

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание 2
Введение 3
1. Преступления против правосудия: понятие и общая характеристика 5
2. Укрывательство как один из видов преступлений против правосудия. Ответственность 10
2.1. Понятие укрывательства в уголовном законодательстве 10
2.2. Ответственность за укрывательство преступлений 17
Заключение 24
Список использованных источников 26
Актуальность темы исследования. В любое время и в каждом государстве успех борьбы с преступностью определяется, в том числе, разрешением вопросов уголовной ответственности лиц, содействующих совершению общественно опасных деяний. Концентрированный взгляд на проблему заранее не обещанного укрывательства преступлений высвечивает ряд актуальных моментов. Так, комплексное уяснение логического содержания уголовных норм и анализ научно-правовых воззрений на заранее не обещанное сокрытие преступлений, с одной стороны, вскрывают существенные противоречия и технические несовершенства действующей законодательной модели состава укрывательства, а с другой стороны, предоставляют исследователю простор для поиска наиболее приемлемых конструкций.
Между тем криминализация или декриминализация заранее не обещанного укрывательства, как самостоятельного уголовно-наказуемого деяния, в любом случае обуславливается необходимостью усиления либо ослабления охраны со стороны государства определенного круга общественных отношений. Но далеко не всегда под непосредственным объектом укрывательства понималась нормальная деятельность отдельных структур и звеньев органов, составляющих систему правосудия, что, в свою очередь, зависело от особенностей подхода российского законодательства и права на различных этапах их становления и развития к уголовной ответственности укрывателей.
Целью настоящей курсовой работы являлось комплексное изучение заранее не обещанного укрывательства как самостоятельного состава преступления.
Для достижения поставленной цели были поставлены и решены следующие задачи:
- изучение понятия и общей характеристик и преступлений против правосудия;
- характеристика понятия «укрывательство» в уголовном законодательстве;
- описание ответственности, предусмотренной за укрывательство преступлений.
Преступления против правосудия - это посягательства на правильную нормальную деятельность органов предварительного следствия, дознания по всестороннему и объективному расследованию преступлений, судебных органов по правильному разрешению дел, уголовно-исполнительных органов по надлежащему исполнению судебных решений.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу