*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Решение задач

контрольные работы, Юриспруденция

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 787

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заключение
Заказать работу
Вариант 1
Задача №1
Водитель автобазы треста “Мосспецстрой” Яковлев на служебной автомашине заехал домой пообедать. Воспользовавшись этим, его 17-летний сын Владимир незаметно взял из куртки отца ключи, завел автомашину и тронулся с места с целью прокатиться по улице. Не справившись с управлением, он совершил столкновение с автомобилем Славица. В результате последний получил телесные повреждения и несколько дней пролежал в больнице, а ремонт его автомобиля составил 2500000 руб. В этой связи потерпевшим по делу был заявлен гражданский иск.
Кого в данной ситуации следователь должен привлечь по делу в качестве гражданского ответчика.
Задача №2
По уголовному делу в отношении Илюшина. обвШняемого в причинении Мищину тяжкого вреда, здоровью, были получены следующие доказательства: свидетель Ежов показал, что во время совместного распятия спиртных напитков Илюшин говорим ему о своих намерениях расправиться с Мишиным; сторож магазина показы, что видел Илюшина недалеко от места, где вскоре после этого был обнаружен без сознания Мишин; в сарае у Илюшина был найден ломик, которым, по заключению эксперта, могли быть причинены повреждения Мишину.
Классифицируйте и оцените собранные доказательства с точки зрения их достаточности для изобличения в совершении преступления
Задача №3
Гражданин Ильин совершил преступление, в процессе расследования которого возникли сомнения в его психической полноценности и была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, которая не ответила на вопрос о вменяемости обвиняемого, отдав этот вопрос на разрешение судебно-следственных органов.
1. Правильно ли поступил эксперт?
2. Имеет ли это заключение экспертов доказательственное значение?
3. Могут ли на основании такого заключения быть применены принудительные меры медицинского характера?

Вариант 2
Задача №1
Для участия в поисках украденного из воинской части автомата “АКМ”, следователь военной прокуратуры пригласил командира роты, в которой произошла кража, и ,по указанию...
нет

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу