*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Меры нетарифного регулирования внешнетоорговой деятельности

рефераты, Экономика

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 624

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1. Понятие и классификация нетарифных ограничений………………………..4
2. Количественные ограничения импорта и экспорта………………………….6
2.1 Квотирование………………………………………………………………7
2.2. Лицензирование…………………………………………………………...9
2.3. Добровольные ограничения экспорта и соглашения об упорядочении рынка……………………………………………………………………………...11
2.4 Эмбарго ...………………………………………………………………...12
3. Специальные защитные меры ...……………………………………………..12
4. Прочие нетарифные методы………………………………………………….15
Заключение……………………………………………………………………….18
Список используемой литературы……………………………………………...19
Во всех странах регулирование внешней торговли является приоритетной формой экономического сотрудничества между странами. Осуществление данного сотрудничества происходит в зависимости от ставящихся экономических, социальных и политических задач в стране и обстановки в мире.
Внешнеэкономическая деятельность государства во многом сопряжена с изменениями, происходящие в политической и социально- экономической жизни современной России.
В условиях высокой конкуренции за особые национальные интересы во внешнеэкономической деятельности государства особую значимость имеет его торговая политика.
Основным из методов эффективного регулирования внешней торговли государства являются меры нетарифных ограничений (нетарифное регулирование).
В целом действующее законодательство в области внешнеэкономической деятельности предоставляет большие возможности хозяйственникам и предпринимателям в проявлении инициативы и самостоятельности при работе на внешнем рынке.
В целом можно сделать вывод о тесной и органичной взаимосвязи мер нетарифного регулирования с основными принципами торговой политики России и со стратегией внешнеэкономических связей государства.
При этом на развитии мер нетарифного регулирования существенным образом сказывается стремление отечественной экономики в международное сообщество с учетом защиты интересов российских производителей.
Использование нетарифных ограничений, которые являются более скрытыми, чем тарифные инструменты, дает странам преимущества в регулировании внешней торговли, и что в рамках политики протекционизма нетарифные инструменты считаются более приемлемыми.
На сегодняшний день нетарифное регулирование внешнеторговой деятельности РФ представляет собой достаточно отработанный механизм, при котором регулируется значительная доля внешнеторгового оборота.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу