*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Распорядительная деятельность. Критерии оценки эффективности руководства.

контрольные работы, Разное

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 569

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Распорядительная деятельность 4
2.Критерии оценки эффективности руководства 10
Заключение 24
Список литературы 25
В современных условиях изучение делового взаимодействия в среде руководства и качеств руководителя - управляющего становится актуальным по нескольким причинам. Во-первых, рост конкуренции в условиях рынка требует от руководителей: четко осознавать и уметь определять цели выполняемой работы; способности решать проблемы быстро и эффективно (причем круг проблем очень широк: от личных до производственных); способности гибко реагировать на изменение ситуаций (как деловых, так и ситуаций межличностного взаимодействия); умения создавать и совершенствовать группы, способные быстро становиться результативными в работе. Помимо этих требований существуют те, которые детерминированы индивидуально-личностными особенностями руководителя. В связи с этим, «эффективный» руководитель должен уметь эффективно управлять собой и своим временем; осознавать и проявлять свои личные ценности; поддерживать личностный рост и развитие; осознавать степень развития своих индивидуально-личностных качеств для повышения эффективности деятельности.
Распорядительная деятельность, которую выполняет руководитель, является одной из основных в процессе управления организаций и персоналом. Одной из основных проблем психологии управления является проблема управленческой эффективности. Не просто управлять, а управлять эффективно, получая высокий результат, при минимальных затратах сил, энергии, времени и денег - таким был социальный заказ. При каких условиях управление может стать максимально эффективным, по каким параметрам, признакам, критериям, эффективное управление отличается от неэффективного? Каковы психологические критерии эффективного управления? - вот круг вопросов, на долгое время ставших центральными и определяющими развитие психологии управления. Вопрос о критериях эффективного управления начнем с рассмотрения некоторых традиционных, ставших уже классическими, психологических теорий управления.
Целью данной работы является исследование особенностей распорядительной деятельности и...
В ходе проведенного теоретического анализа научной литературы, было выявлено, что распорядительная деятельность является одним из основных видов деятельности. осуществляемых руководящим лицом. Распорядительство можно представить как прямое руководство. Важнейшей составляющей прямого руководства выступает распоряжение, которое в свою очередь может быть воплощено в различных форма.
Под распоряжением понимается сообщение, передаваемое руководителем подчиненному, касающееся содержания и результатов его деятельности. В него входят постановка обязательной для выполнения задачи, иногда перечень ограничений, т.е. того, чего не следует делать; в отдельных случаях инструкции о порядке выполнения заданий.
По способу отдачи распоряжения могут быть устными, письменными и смешанными. По форме: приказами, указаниями, поручениями, советами. Распоряжения могут усиливаться рядом дополнительных мер воздействия на исполнителя: убеждением, пожеланием или просьбой; обещанием вознаграждения; угрозами.
Рассматривая вопрос об оценке эффективности управления персоналом, было отмечено, что в последние годы работа по этой тематике проводилась как научными организациями, так и отдельными учеными. Работать эффективно - это значит добиваться больших результатов при меньших затратах труда, времени, средств. А для того, чтобы судить, насколько система управления персоналом эффективна, необходимо выработать методику оценки, позволяющую определить действительную ситуацию в холдинге в области управления персоналом, выявить слабые места и дать рекомендации для ее улучшения. В данном исследовании мы смогли проанализировать научную литературу по теме исследования, дать определение и характеристику понятию распорядительной деятельности и отметить критерии оценки эффективности руководства.
Тем самым, были выполнены задачи исследования и достигнута цель работы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу