*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Подбор и расстановка персонала в организации

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 75 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1440

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Подбор и расстановка персонала в организации: теоретические основы 6
1.1. Место подбора и расстановки кадров в системе управления персоналом организации 6
1.2. Принципы и методы подбора и расстановки персонала в организации 15
Глава 2. Анализ системы подбора и расстановки персонала ООО «Биострой» 29
2.1. Общая характеристика системы управления персоналом ООО «Биострой» 29
2.2. Оценка эффективности системы подбора и расстановки персонала на предприятии ООО «Биострой» 38
Глава 3. Совершенствование системы подбора и расстановки персонала на предприятии ООО «Биострой» 45
3.1. Предложения и рекомендации по совершенствованию системы подбора и расстановки персонала ООО «Биострой» 45
3.1.1. Формулирование плана мероприятий 45
3.1.2. Методология проведения анализа трудовых ресурсов 46
3.1.3. Разработка профессиограммы и общая схема профотбора 52
3.1.4. Совершенствование процедуры найма 56
3.2. Экономическое обоснование целесообразности внедрения проекта совершенствования системы подбора и расстановки персонала ООО «Биострой» 60
Заключение 64
Список использованных источников 67
Приложение 1. Анкета соискателя должности 70
Приложение 2. Анкета для исследования ценностно-ориентационного единства коллектива 71
Приложение 3. Ориентировочная схема экспресс-изучения профессии 72
Приложение 4. Структура профессиограммы 74
Приложение 5. Аналитические профессиограммы некоторых должностей 75

Подбор и расстановка кадров — одна из важнейших функций управленческого цикла, выполняемых руководящим составом организации. Подбором кадров занимаются все руководители от бригадира до директора, подбор кадров сопровождается их расстановкой в соответствии с деловыми качествами. От качества подбора и расстановки кадров как в производственной системе, так и в системе управления во многом зависит успешность работы организации.
Актуальность выбранной темы определяется тем, что новая парадигма управления персоналом рассматривает персонал предприятия как человеческий капитал, важнейший ресурс компании. Этим капиталом, выражаясь экономически, необходимо управлять так, чтобы его стоимость прибавлялась.
В этом смысле особую значимость приобретает эффективный выбор необходимого персонала и оптимальная расстановка сотрудников позволяют максимизировать эффект от работы сотрудников.
Оптимальная расстановка сотрудников позволяет повысить КПД от каждого конкретного человека и сформировать благоприятный микроклимат в коллективе, что повышает лояльность сотрудников.
Таким образом, означенное направление кадровой работы имеет важное значение как для системы управления персоналом, так и для предприятия в целом.
Теоретико-методологической основой исследования послужили труды отечественных и зарубежных ученых по вопросам методологии, теории и практики управления персоналом, вопросам лидерского стиля и кадровой политики организации: Анисимова О.С., Базарова Т.Ю., Еремина Б.Л. Виханского О.С. Кибанова А., Наумова А.И. и др. авторов.
В то же время вопросы подбора и расстановки как рабочего инструмента при наборе персонала, подходящей для небольших предприятий еще не нашли должного отражения в зарубежной и отечественной литературе. Это и предопределило выбор темы для настоящей дипломной работы.
Непосредственной фактологической базой дипломного проекта явились соответствующие материалы и документы, предоставленные ООО «Биострой».
В качестве основных методов исследования...


Понимание значения фактора персонала определяет его роль и статус в современной организации, т.е. реальную текущую и перспективную значимость всей системы управления персоналом.
Проблемы взаимодействия с сотрудниками в организации приводят к выводу, что именно подбор персонала является одной из серьезных причин повышенной ротации кадров в организации. Основные признаки такой ситуации следующие: уход значительного количества сотрудников в течение первого месяца своей работы в компании.
Подводя итоги работы, сделаем основные выводы:
Преданные служащие - самый лучший конкурентоспособный потенциал фирмы. Поэтому квалифицированный найм персонала один из самых актуальных вопросов современной практики управления персоналом
Под подбором и расстановкой кадров понимается рациональное распределение работников организации по структурным подразделениям, участкам, рабочим местам в соответствии с принятой в организации системой разделения и кооперации труда, с одной стороны, и способностями, психофизиологическими и деловыми качествами работников, отвечающими требованиям содержания выполняемой работы — с другой. При этом преследуются две цели: формирование активно действующих трудовых коллективов в рамках структурных подразделений и создание условий для профессионального роста каждого работника. Подбор и расстановка кадров основывается на принципах соответствия, перспективности, сменяемости.В процессе анализа рассматриваемой компании ООО «Биострой» было выявлено, что компания является молодой, динамично развивающейся и демонстрирующей хорошие финансовые показатели. Однако в системе найма персонала выявлен ряд недостатков, а именно:
Форма анкеты не отвечает современным требованиям поскольку является очень краткой и не содержит себе дополнительной, важной для принятия решения о приеме информации, как например: семейное положение, военная обязанность и т.п.
Собеседование с сотрудником должно является достаточно кратким и не отвечает потребностям компании
Привлечение...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу