*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Термические и химические повреждения.

лекции, Сельское хозяйство

Объем работы: 7 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 50 руб.

Просмотров: 917

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
План:1. Термические ожоги.
2. Химические ожоги.
3. Электротравма.
4. Лучевая травма.
5. Отморожения.
6. Ожоговая болезнь.
Химические ожоги - это ожоги, которые вызываются действием на ткани животного организма химических веществ, таких как кислоты (азотная, серная, карболовая, соляная, уксусная, молочная и т.д.); щелочи и обладающие их свойствами вещества (едкий калий, едкий натрий, негашеная известь), а также соли тяжелых металлов.
Ожог (Combustio) – местное повреждение тканей, возникающее в результате действия на них физических агентов – высокой температуры, лучистой энергии или электрического тока.Ожоги, вызываемые действием высокой температуры, выходящей за пределы физиологической выносливости живых тканей, называются термическими.
По Оливкову Б.Н. различают 4 степени ожогов:
1 степень ожога отмечается при поражении поверхностных слоев эпидермиса и характеризуется высокой местной температурой, артериальной гиперемией и пропитыванием пораженного участка серозным воспалительным экссудатом.
2 степень. Поражение распространяется на более глубокие слои кожи, в частности на дерму. Воспалительный экссудат скапливается в местах наибольшей гиперемии. В результате у плотоядных образуются пузыри. Возникшие ожоговые пузыри, как правило, лопаются, образующиеся поверхностные язвы подвергаются бактериальному загрязнению. У крупного рогатого слота, лошадей и свиней почти никогда не образуются.
3 степень ожога характеризуется коагуляционным некрозом - свертыванием тканевого белка. Повреждаются все слои кожи, в том числе и подкожная клетчатка.
Электротравмы - повреждения тканей и органов электрическим током, возникающие в результате контакта животных с токонесущими проводами, частями машин и механизмов, в результате ударов молний.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу