*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансового состояния предприятия

контрольные работы, Финансы

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 604

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………….3
ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ…………………………………………………………….4
1. Анализ формы № 1 «Бухгалтерский баланс» ………………………….……4
2. Анализ формы № 2 «Отчет о прибылях и убытках» ……………………….16
Заключение……………………………………………………………………….20
Список литературы………………………………………………………………22
Контрольная работа посвящена анализу финансового состояния предприятия ОАО «ЭЛИТА». Её целью является изучить основные положения по данному вопросу и провести анализ финансового состояния предприятия.
Анализ финансовой отчетности — это процесс, при помощи которого мы оцениваем прошлое и текущее финансовое положение и результаты деятельности организации.
Основным источником информации о деятельности предприятия является бухгалтерская (финансовая) отчетность. Наибольшую информацию для анализа содержат Бухгалтерский баланс (форма № 1) и Отчет о прибылях и убытках (форма № 2), для более детального анализа за финансовый год могут быть использованы данные всех приложений к балансу.
Анализ финансовой отчетности — инструмент для выявления проблем управления финансово-хозяйственной деятельностью, для выбора направлений инвестирования капитала и прогнозирования отдельных показателей.
В результате работы был проведен анализ финансового состояния предприятия ОАО «ЭЛИТА» и сделаны следующие выводы: в текущей непростой экономической ситуации перед большинством предприятий остро стоят задачи повышения эффективности своей деятельности, мобилизации ресурсов для продолжения своей работы и для будущего устойчивого развития. Полноценное их решение невозможно без анализа сложившейся ситуации. На уровне предприятия или группы предприятий одним из основных инструментов аналитического обследования является финансовый анализ.
Финансовый анализ - это диагностика экономического состояния предприятия (группы предприятий) на основе показателей финансовой отчетности с целью выявления:
• проблем и "узких мест" финансово-экономической деятельности;
• сложившихся тенденций развития.
Финансовый анализ предполагает:
• оценку прошлой деятельности;
• анализ текущего экономического положения;
• прогноз будущего экономического положения предприятия.
На основе данных анализа финансового состояния принимаются управленческие и инвестиционные решения.
Но зачастую ситуация для управленцев и инвесторов такова, что им необходимо, с одной стороны, принимать решения обоснованные и экономически верные, а с другой - время на принятие решений сильно ограничено. Для принятия решений необходимо иметь достоверную и аудируемую информацию о состоянии дел. В свою очередь, имеющаяся информация должна быть профессионально интерпретирована.
При этом данные финансового анализа должны быть понятны управленцу или инвестору, который не имеет высшего экономического образования, полученного в лучших вузах страны.
Однако на предприятии может и не быть финансового аналитика с необходимым уровнем компетенций и/или полномочий для подготовки комплексной аналитической отчетности, доступной для понимания внешними и внутренними пользователями.
Эффективным решением является применение для целей финансового анализа состояния предприятия специализированного ПО, обеспечивающего:
•...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу