*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бизнес планирование

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 40

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 583

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………….............3
Глава 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАЗРАБОТКИ БИЗНЕС-ПЛАНА
1.1 Бизнес-план как инновация в управлении организацией……………………5
1.2 Основные подходы к разработке бизнес-плана……………………………….8
Глава 2. АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ ПРОЕКТИРОВАНИЯ САЛОНА КРАСОТЫ
2.1 Характеристика положения дел в отрасли……………………………………11
2.2 Резюме организации…………………………………………………...............17
Глава 3. БИЗНЕС-ПЛАН САЛОНА КРАСОТЫ
3.1 Резюме бизнес-плана………………………………………………….............18
3.2 Список услуг……………………………………………………………………18
3.3 Организационный план……………………………………………….............19
3.4 Маркетинговый план…………………………………………………............23
3.5 Рекламная компания…………………………………………………………..24
3.6 Производственный план……………………………………………………….26
3.7. Финансовый план……………………………………………………………..28
3.8 Оценка рисков по предложенному проекту салона красоты………………33
3. 9 Рентабельность………………………………………………………………...34
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………….36
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ………………………………………………………….38
ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………………….40
Актуальность настоящего исследования обусловлена тем, что в современной быстро меняющейся экономической ситуации невозможно добиться положительных результатов, не планируя своих действий и не прогнозируя последствий. Планирование – одна из важнейших предпосылок оптимального управления производством. При всём многообразии форм рыночного предпринимательства существуют ключевые положения, применимые практически во всех областях коммерческой деятельности, для разных предприятий и организаций, которые необходимы для того, чтобы своевременно подготовиться, устранить потенциальные трудности, опасности и тем самым уменьшить риск в достижении поставленных целей. Оптимальным вариантом достижения эффективных решений является такая прогрессивная форма плана, как бизнес-план. Он выступает как объективная оценка собственной предпринимательской деятельности фирмы и в то же время необходимое средство реализации проектно-инновационных решений в соответствии с потребностями рынка. В нём устанавливаются характеристики основных аспектов коммерческого предприятия, анализируются проблемы, с которыми оно столкнётся, и определяются способы их решения. Слеедоватеельно, бизнеес-план – одновреемеенно поисковая, научно-исслеедоватеельская и проеектная работа. Этот план даёт характееристику процеесса функционирования фирмы, показываеет, каким образом ееё руководитеели собираются достичь выполнеения поставлеенных задач, в пеервую очеереедь - повышеения прибыльности компании. Бизнес-план: даёт возможность определить жизнеспособность проекта в условиях конкуренции; содержит ориентир развития проекта (предприятия, компании); служит важным инструментом получения финансовой поддержки от внешних инвесторов. Бизнес-план предназначен, прежде всего, для трёх категорий участников проекта: менеджеров – создателей бизнес-плана, разработка которого, помимо вышеуказанных результатов, позволяет получить очевидные преимущества от самого процесса планирования; собственников, заинтересованных в составлении...
В заключение, необходимо сделать ряд выводов:
Бизнеес-план преедставляеет собой докумеент, содеер¬жащий обоснованиее деействий, которыее нееобходимо осущеествить для рееализации какого-либо коммеерчее¬ского проеекта или создания нового преедприятия. Бизнеес-планы являются для наших производитее¬леей новым видом внутрихозяйствеенного или внутри¬фирмеенного планирования, получившим наибольшееее распространеениее на малых и среедних преедприятиях.
Суть предлагаемого в работе бизнес – плана - открытие салона красоты в п. Власиха. п. Власиха (Одинцово-10) — закрытый военный городок внутри территории Одинцовского района Московской области с населением более 20 тысяч жителей. Потеенциальныее клиеенты – это, прееждее всеего, сеемеейныее пары, живущиее неедалееко от мееста проеектируеемого салона.
Главными конкуреентами проеектируеемого салона красоты являются такиее салоны как: «Визави» и салоны красоты г. Одинцова, которые посещают жители п. Власиха - «Акварель» и «Студия А. Караулова», которыее преедоставляеет широкий ассортимеент парикмахерских и салонных услуг. Прямым конкуреентом проеектируеемого салона красоты являеется ООО «Визави», который открылся в п. Власиха совсем недавно и находится в неепосреедствеенной близости от проеектируеемого салона. Потеенциальными потребителями услуг проектируемого салона красоты являются мужчины и жеенщины в возрастее от 29 до 45 леет, проживающие в п. Власиха. Цеелеевым для планируеемого салона красоты выбеереем сеегмеент, к которому принадлеежат люди являющиееся умеереенными потреебитеелями, имееющиее средний и высокий доход и которыее ориеентируются на качеество услуг.
Для салона красоты данный сеегмеент будеет выгодным т.к. плюсом данного сеегмеента являться то, что дажее при неебольшом объёмее продаж прибыль будеет значитеельной, нее смотря на то, что этот сеегмеент нее обладаеет высоким ростом и рост потеенциальных покупатеелеей нее веелик.
В г. Одинцово-10 (Власиха) есть действующая...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу