*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация предпринимательской деятельности

контрольные работы, Юриспруденция

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 593

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Организационно-правовая форма предприятия
2. Режим налогообложения предприятия
3. Описание услуги
4. Описание партнерских связей
Заключение
Количество автолюбителей в нашей стране растёт с каждым годом, поэтому любой бизнес, связанный с автомобилями, будет иметь успех. Не исключение и магазин автозапчастей и расходных материалов.
Именно поэтому многие начинающие предприниматели подумывают о том, чтобы открыть магазин автозапчастей. Однако, не зная специфики этого бизнеса, легко потерпеть крах. Поэтому к делу надо подходить взвешенно и обдуманно.
Для начала рассмотрим понятие предпринимательской деятельности.
Предпринимательская деятельность - это одна из форм участия граждан в предпринимательских отношениях. В соответствии со ст. 2 Гражданского кодекса РФ предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.
Предпринимательство - это деятельность экономическая, поэтому она объективно сопряжена с некоторой неопределенностью и неустойчивостью, риском потери времени, ресурсов, прибыли, если ее результаты вдруг окажутся не востребованы.
Цель предпринимательской деятельности - систематичность получения (максимизация) прибыли - заставляет предпринимателя стремиться в зону риска, что приводит к постоянной новизне хозяйственных ситуаций и требует творческого подхода к решению возникающих проблем. По Далю, "предприниматель - это предприимчивый торговец, способный к предприятиям, крупным оборотам, смелый, решительный, отважный на дела этого рода человек".
Основными формами предпринимательской деятельности в России являются: индивидуальная (частное предпринимательство) и коллективная (предусматривающая создание юридического лица). Выбор формы осуществления предпринимательской деятельности обусловлен большим количеством факторов экономического, производственно-технического и юридического порядка. В процессе осуществления такого выбора различные основания должны...
Открытие магазина автозапчастей – прибыльное и интересное дело и даже кризис не может оказать влияние на прибыльность данного бизнеса. Напротив, именно в кризис, когда люди стали меньше покупать новые автомобили, а больше ремонтировать уже имеющиеся, бизнес по торговле автозапчастями может выйти на новый финансовый уровень.
Целью данной контрольной работы было открытие магазина автомобильных запасных частей иностранного производства ООО «Резонанс».
Предприятие – магазин автомобильных запасных частей иностранного производства по организационно-правовой форме является Обществом с ограниченной ответственностью.
Этот вариант ведения бизнеса для магазина автозапчастей оптимален, так как основными потребителями услуг (покупателями) будут не только физические лица, также планируется сотрудничество с крупными корпоративными автомобильными организациями – фирмами такси, грузоперевозок, автобазами и т.п.
Предприятие будет работать на Упрощенной системе налогообложения налогообложения.
При создании магзина автомобильных запчастей возможно применение Единого налога на вмененный доход.
Однако магазин ООО «Резонанс» также будет осуществлять продажу автомобильных масел.
Поскольку на основании пп. 9 п. 1 ст. 181 Кодекса моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей являются подакцизными товарами, в отношении осуществляемой предпринимательской деятельности по розничной торговле моторными маслами система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности не применяется.
Налогообложение указанной предпринимательской деятельности осуществляется в соответствии с общим режимом налогообложения либо по упрощенной системе налогообложения.
Таким образом, анализ налоговых режимов для выбора оптимального показал, что самым оптимальном в случае ООО «Резонанс» является Упрощенная система налогообложения.
Применение данного упрощенного режима налогообложения с объектом налогообложения – доходы (ставка 6%) удобно,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу