*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Способы наращивания денежной выручки предприятия (на материалах организации)

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 840

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение…. ……………………………………………………………………….3
1. Теоретические аспекты денежной выручки предприятия …………………..5
1.1 Понятие и состав денежной выручки предприятия…………………...5
1.2 Планирование денежной выручки…………………………………….10
1.3 Направления использования денежной выручки предприятия……..11
2. Характеристика деятельности ООО «Фаэнца» ……………………………..14
2.1 Организационно-экономическая характеристика ООО «Фаэнца»….14
2.2 Анализ денежной выручки ООО «Фаэнца»…………………………..21
3. Способы наращивания денежной выручки ООО «Фаэнца» ………………22
Заключение ……………………………………………………………………....27
Список литературы………………………………………………………………29
Приложения……………………………………………………………...………31


В современных условиях мирового кризиса на российских предприятиях сложилась крайне неблагоприятная ситуация в отношении показателей выручки, приводящая к снижению прибыли. Продолжается падение промышленного производства, сокращается масса прибыли в реальном секторе экономики, возрос удельный вес убыточных мероприятий. Это, в свою очередь, приводит к снижению покупательской платежеспособности, что неизменно сказывается и на результатах деятельности организаций оптовой и розничной торговли всеми видами промышленных и продовольственных товаров. В таких условиях вопросы наращивания денежной выручки становятся наиболее важными.
Наряду с этим с переходом от административно-командных методов управления экономикой к рыночным значительно изменилась роль прибыли в развитии экономики России. Денежная выручка является важнейшим показателем экономической деятельности предприятия. От ее значения зависит финансовое состояние предприятия, определяющее конкурентоспособность, потенциал в деловом сотрудничестве, а так же она способствуют оценке степени гаранта удовлетворения интересов


Таким образом, основным источником денежной выручки предприятия является выручка от реализации продукции. Выручкой от реализации продукции (работ, услуг) называются денежные средства, поступившие на расчетный счет предприятия за продукцию, отгруженную покупателю.
Выручка от реализации продукции является основным регулярным источником финансовых средств для предприятия и занимает наибольший удельный вес среди всех возможных поступлений средств. Она включает три элемента: себестоимость, прибыль, косвенные налоги и отчисления. Каждая часть имеет свое направление использования.
Выручка от реализации продукции (работ, услуг) может рассчитываться либо по мере отгрузки и предъявления заказчику расчетных документов либо по поступлению денежных средств на счета в коммерческих банках, а при расчетах наличными деньгами

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу