*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Интеллектуальный контроллер

рефераты, Техничекие дисциплины

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1168

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………….. 3
1. Основные технические характеристики контроллеров…………….. 4
2. Основные этапы разработки интеллектуального контроллера (ИК).. 7
3. Языки программирования для контроллеров………………………… 11
4. Область применения интеллектуального контроллера……………… 13
Заключение……………………………………………………………….. 19
Список литературы………………………………………………………. 20
Программируемый (интеллектуальный) контроллер обладает исключительно инте¬ресными особенностями: его задачи четко поставлены, параметры однозначно определены, а решения, направленные на достижение цели, можно измерять и сравнивать.
Интеллектуальный контроллер интересен тем, что может ис¬пользоваться в самых различных случаях и позволяет создавать «типовую систему», т. е. объединять технические средства и про¬граммное обеспечение, что без особой сложности дает возмож¬ность получить параметрируемые решения. Такое направление в использовании вычислительной техники для целей производства и управления представляет большой интерес, поскольку путем со¬здания серии «типовых систем» можно снизить стоимость произ¬водства и конструкторских работ.
Это, пожалуй, единственный реальный путь широкого внедре¬ния вычислительной техники в промышленность. Интеллектуальный контроллер уже сегод¬ня является примером рентабельного использования цифровых вычислительных средств, дошедших до небольших установок на мелких предприятиях.
Интеллектуальный контроллер — это устройство, предназна¬ченное для автоматизации наиболее часто встречающихся в про¬мышленности комбинаторных и последовательных процессов, по¬этому он представляет интерес практически для любого случая автоматизации.
Программируемый характер устройства ставит его в один ряд со средствами информатики. Таким образом, ИК является суще¬ственным шагом в развитии технологии и методов создания тако¬го рода средств. Он заполняет собой пробел в гамме устройств автоматического управления, которые могут оказаться слишком сложными, чтобы применять в них жесткую логику, а использо¬вание в них мини-ЭВМ может оказаться неоправданным по эко¬номическим соображениям.
В области автоматизации за последнее десятилетие произошли революционные изменения. Особенно это касается России. Бывшая советская электронная промышленность не выдержала рыночных преобразований и не смогла в начале 90-х годов удовлетворить спрос на высококачественные контроллеры нового поколения. К этому времени в мире уже появились и полностью оформились новые направления автоматизации технологических процессов. И базировались они, прежде всего, на применении микропроцессорной техники, персональных компьютеров, контроллеров, функционирующих под управлением специализированного программного обеспечения. Начался процесс интеграции нашей страны в мировую рыночную экономическую систему.
Привести полностью список производителей аппаратных средств автоматизации, а тем более список контроллеров, точно не удастся - их число измеряется уже многими сотнями. Среди наиболее популярных фирмы ABB, Advantech, Allen-Bradley, Bristol Babcock, Control Microsystems, Fisher-Rosemount, Foxboro, GE Fanuc, Hewlett Packard, Hitachi, Honeywell, Koyo, Mitsubishi, Motorola, Omron, PEP Modular Computer, Samsung, Schneider Electric, Siemens, Toshiba, Yokogawa и другие. Отечественные производители также подключились к этой "многоголосице". Вот некоторые названия производимых ими контроллеров и программно - технических комплексов: Ремиконт, Техноконт, Сириус, Эмикон-2000, МФК, ТК52, Деконт, КРУИЗ, КРУГ-2000 и т. д.
Поэтому так быстро происходит повсеместное заполнение нашей повседневной жизни интеллектуальными котроллерами, что существенно облегчает наше сосуществование. Интеллектуальные контроллеры окружают нас вокруг, это – датчики дождя на машинах, датчики влажности у нас в саду, датчик движения, защищающие наши дома от нежелательных гостей, а также от расточительного использования электричества и таких примеров можно привести огромное количество, а скоро их станет еще больше…..

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу