*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Преддипломная практика

отчеты по практике, Банковское дело

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1155

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Общая характеристика Акционерного коммерческого банка «Банк Москвы» (ОАО)
2. Анализ основных показателей деятельности Акционерного коммерческого банка «Банк Москвы» (ОАО)
3. Анализ влияния процентной ставки на стратегию Акционерного коммерческого банка «Банк Москвы» (ОАО)
Заключение
Список литературы
Приложения
В Российской Федерации создание и функционирование коммерческих банков, правовое регулирование банковской деятельности основывается на Федеральном Законе "О банках и банковской деятельности", Федеральном Законе "О Центральном банке Российской Федерации", Конституции РФ и других Федеральных Законах, нормативных актах Банка России.
В настоящее время коммерческие банки представляют собой один из важнейших элементов национальной экономики. Коммерческие банки действуют на основании Устава, который принимается его участниками.
Управлять любым предприятием, а тем более финансово-кредитной организацией в современных условиях изменчивой, многообъектной, почти непредсказуемой внешней среды очень сложно.
Стратегия финансово-кредитной организации – это система разработки различных целей, стратегия их выполнения и конкретные методы ее реализации. Составными элементами политики и стратегии выступают маркетинг, процентная политика, расширение зарубежной деятельности, информационное обеспечение банковской деятельности, расширение банковских операций.
Процентная политика финансово-кредитной организации – важный элемент банковских методов, так как от размера процентов, взимаемых по пассивным и активным операциям, а также финансовым услугам, зависит расширение банковских операций и повышение их доходности.
Разработка долговременных планов, долгосрочной стратегии финансово-кредитной организации – бессмысленна, поскольку обстоятельства меняются быстрее, чем мы успеваем осуществить задуманное.
Следовательно, стратегия современного банка – это не детально разработанная программа деятельности, а обобщенная концепция его целей и средств, причем постоянно корректируемая в соответствии с изменениями внешней среды.
Поэтому необходима постоянная корректировка стратегии финансово-кредитной организации для поддержания нормального финансового состояния.
Место прохождения производственной преддипломной практики – Акционерный коммерческий банк «Банк Москвы» (открытое акционерное...

В процессе производственной преддипломной практики в ОАО «Банк Москвы» были закреплены, расширены и систематизированы знания, полученные в процессе обучения.
ОАО «Банк Москвы» – это универсальный банк, оказывающий весь спектр услуг для корпоративных и частных клиентов.
Отличительная черта ОАО «Банк Москвы», которая может быть интересна потенциальным клиентам - большой выбор предлагаемых кредитных программ.
Анализ финансовой деятельности ОАО «Банк Москвы» показал, что данная кредитная организация имеет положительные тенденции в развитии. Это позволяет говорить о том, что банк успешно размещает имеющиеся в его распоряжении ресурсы, в целях получения необходимого дохода и обеспечения своей ликвидности. Причем банк формирует свои ресурсы в большей степени за счет привлеченных средств, а также за счет собственных и заемных средств банка.
Проведя анализ влияния процентных ставок на финансовое состояние банка мы пришли к выводу о том, что в периоды, когда банк чувствителен по активам, при снижении процентной ставки наблюдается снижение прибыли. Это можно объяснить следующим образом: снижение процентной ставки вызывает большее снижение доходов от активов, нежели экономию при обслуживании пассивов.
Однако в периоды, когда банк чувствителен по пассивам, в результате снижения процентных ставок происходит рост прибыли вследствие большей экономии на обслуживании пассивов, чем снижении доходов по активам. Обратное происходит в случае роста процентных ставок.
Банк подвержен процентному риску, в первую очередь, в результате своей деятельности по предоставлению кредитов по фиксированным процентным ставкам в суммах и на сроки, отличающиеся от сумм и сроков привлечения средств под фиксированные процентные ставки.
Для снижения негативного влияния изменения процентных ставок на финансовое состояние финансово—кредитной организации необходимо проводить корректировку ее стратегии, направленную на поддержание стабильного финансового положения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу